Как кошачьи блохи заражают человека

Блохи на вид маленькие существа, которые покоряют высоты одним прыжком, эффективные средства в борьбе с ними вы сможете приобрести на сайте https://zoocool.com.ua/sobakam/ot-blokh-i-kleshchey/bravecto/ Многие люди воспринимают её не в серьёз. Однако действительно ли это так опасно, если блохи у кошки Вы обнаружили давно, но мер по их предотвращению не принимали?

• Во – первых необходимо убедиться действительно ли у Вашей кошки есть блохи. Естественно если питомец гуляет на улице, то обязательно они у него будут, т.к. он контактирует с другими животными. Достаточно посмотреть на шерсть или расчесать кошку как блохи станут заметными.

• Во – вторых блохи действительно опасны для человека не смотря на то, что поселяются на кошке. Они опасны тем, что являются переносчиками таких заболеваний как чума, тиф, туляремия, риккетсиоз. Посредством укуса блоха начинает питаться кровью, таким образом, инфекция начинает передаваться человеку. Эти заболевания входят в список «особо опасных», т.к. проходят с тяжёлым течением и лечением. Например, чума передаётся от блохи к человеку, а затем к другому человеку через воздух, таким образом, за день больной может заразить всех тех, с кем контактировал, большая смертность также объясняет её внесения в список опасных.

Опасность блох после этого стала не обсуждаемой темой. Сами по себе блохи не нуждаются в постоянном контакте с животными. Они поселяются вблизи мусора, в подвалах, одним словом в укромных местах, где могут спокойно отложить яйца. Далее из яиц появляются личинки, которые в свою очередь вырастают и становятся взрослыми кровопийцами, как родители.Таким образом, если у Вашей кошки блохи необходимо быстро избавится от них. На данный момент существует большое количество специальных средств, которые за один приём убивает блох.

Они продаются в специализированных магазинах. Доза зависит от веса питомца, чем больше его вес, тем доза выше. Расчёт производится исходя из прилагаемой инструкции, в которой всё подробно описано.Поэтому забота о питомце должна находиться под пристальным вниманием его хозяев.