Можно ли получить кредит, будучи безработным

Сегодня практически все финансовые институты при кредитовании граждан требуют справку с места работы о зарплате за последние полгода. Она является гарантией того, что получатель кредита сможет погасить долги в полном объеме. Банк, ознакомившись с документами заемщика, принимает решение о предоставлении кредита. Но если человек не работает, то существует большой риск того, что кредит не будет погашен.

Деньги в кредит безработным банки не дают, это, по сути, справедливо. Не смогут такие граждане оформить кредитную карту и через интернет, либо получить деньги онлайн на сайте деньги в долг https://creditop.com.ua/dengi-v-dolg/. Банки при работе с заемщиками придерживаются трех принципов: срочность (на конкретный срок), платность (проценты) и возвратность (кредит нужно вернуть), а безработные могут не выполнить эти условия.

Но случается, что человек официально не трудоустроен, а кредит ему нужен, и он понимает, что сможет его осилить. В таком случае на помощь приходят нелегальные фирмы, которые за определенный процент выдают заемщику фальшивые справки о работе.

Когда сотрудники службы безопасности банка начинают звонить по телефонам работодателя заемщика, указанным в документах, то там ему подтверждают: данный гражданин действительно работает на определенной должности и зарабатывает определенную сумму.

Если банк ничего не заподозрит, то заемщик получает деньги, выплачивает проценты фирме за услуги, а потом он уже должен сам возвращать долги банку. Но это всегда риск, если кредитор поймет, что его обманули, он внесет клиента в черный список, который доступен всем финансовым организациям страны. После этого ни один банк не предоставит вам кредит, даже на законных основаниях.