Иммиграция в Канаду из Киева

Жители многих постсоветских государств ищут возможности уехать за границу, дабы улучшить свою жизнь. Не являются исключением и украинцы. Иммиграция в Канаду из Киева — частое явление, так как именно в столице проживает больше всего квалифицированных специалистов и бизнесменов, которые хотят расширить горизонты своего бизнеса. Тем более что Канада, привлекательная во многих аспектах страна: отличная система социального обеспечения, преступность на низком уровне, развитая рыночная экономика. Невзирая на свою площадь, большая часть территории государства имеет низкую плотность населения, что и побуждает правительство проводить активную иммиграционную политику.

Иммиграция в Канаду из Киева возможна по нескольким сценариям.

  1. По одной из федеральных или провинциальных программ для специалистов. Для этого нужно хорошо владеть государственным языком, иметь диплом о высшем или неполном высшем образовании и определенный опыт работы по специальности.

  2. В качестве бизнесмена или инвестора. Дорогостоящий вариант, так как нужно владеть “кругленькой” суммой, которой бы хватило для открытия своего дела с предоставлением рабочих мест. Или же можно заручится поддержкой канадских инвесторских организаций, если Ваша бизнес-идея является действительно стоящей.

  3. Воспользовавшись спонсорством канадского родственника. Если у Вас в Канаде есть родители, бабушки с дедушками, супруг или супруга, то наилучший для вас вариант — программа Family class.

  4. Иммиграция по провинциальной программе Квебека.

  5. Иммиграция через обучение. Вариант тоже не с дешевых, так как помимо денег на учебу, нужно еще иметь достаточно средств для проживания. Но зато канадский диплом поможет Вам без проблем трудоустроится в стране, а проработав несколько лет в Канаде можно уже подавать документы на иммиграцию, которая в большинстве случаев будет успешной. Если Вы конечно не притягивались к уголовной ответственности и не имеете проблем со здоровьем. Еще одним плюсом иммиграции через обучение является то, что за время учебы Вы само собой подтянете языковые навыки, а это необходимое условие большинства иммиграционных программ.

Если Вы приняли решение об иммиграции в Канаду из Киева, то канадская консалтинговая фирма SafeImm поможет Вам это реализовать. Профессиональный подход к делу, конечно же, не гарантирует Вам 100%-ый успех, но шансы Ваши будут значительно выше, чем при самостоятельном прохождении иммиграционного пути.