Как увеличить время работы ноутбука

Очень часто аккумулятор вашего ноутбука https://uabattery.com/notebook/hp-battery садится именно в самый неподходящий момент, когда вам нужно совершить какое-то важное действие. Что же нужно знать и что нужно делать, что бы батарея служила как можно дольше. Есть несколько несложных способов, которые позволят вам значительно увеличить время работоспособности аккумулятора вашего ноутбука.Как можно чаще производите дефрагментацию жесткого диска, ведь чем медленнее приходится работать жесткому диску, тем больше ему требуется электроэнергии. При помощи дефрагментации, можно увеличить скорость работу жесткого диска и тем самым значительно повысить его эффективность.

Старайтесь не подключать никакие внешние устройства во время использования вашего ноутбука, не подключенного к электросети, а работающего от аккумулятора.

Запускайте лишь те программы и приложения, которые нужны вам в настоящий момент. Каждое запущенное приложение увеличивает энергопотребление, процессор нагружается сильнее и соответственно требует больше энергии.

Отрегулируйте яркость, сделайте её как можно меньше, этим вы сможете сэкономить достаточно большое количество энергии. Используйте режим сна вместо режима ожидания.

Что бы вместо виртуальной памяти, использующей жесткий диск, использовалась свободная память, увеличьте объём оперативной памяти. Однако этот способ целесообразен лишь в том случае, когда вы используете приложения или программы, требующие большого объёма памяти.

Не используйте CD и DVD, производите запуск программ, только с жесткого диска. Как известно, приводы потребляют довольно много энергии, даже в то время когда не работают.

Правильно осуществляйте уход за аккумуляторами, вовремя производите их зарядку, и не допускайте попадания на их поверхность различных жидкостей.

Если вам необходимо купить качественный аккумулятор для ноутбука по оптимально цене, или узнать стоимость батареи для ноутбука, вы можете воспользоваться услугами интернет магазина сотфмаркет. У данного магазина очень большой выбор продукции по оптимальным ценам. Не бойтесь покупать в интернете магазине, ведь каждый магазин дорожит своей репутацией и своими клиентами