Как выбрать гуашь для ребенка и как правильно с ней обращаться?

Среди всех существующих на сегодня красок, для творчества детей младшего возраста наилучшим образом подходит такая яркая, безопасная и простая в обращении краска, как гуашь. Поговорим о том, как правильно выбрать гуашь здесь для своего ребенка и как правильно обращаться с этой краской.

Выбираем гуашь

В первую очередь, необходимо отметить, что выбор гуаши напрямую зависит от возраста ребенка, так как, например, в возрасте от года и до двух желательно использовать пальчиковые краски, которые по своему составу аналогичны гуаши и очень хорошо способствуют развитию детской моторики.

Нужно так же сказать, что гуашь художественная, выбрать которую можно пройдя по этой ссылке

Выбирая краску для ребенка, нужно брать только ту гуашь, которая специально предназначена для детей, так как это гарантирует ее полную безопасность для здоровья и экологичность. Лучше всего, совершать свою покупку в специализированных магазинах, которые хорошо себя зарекомендовали, как тот интернет-магазин, ссылку на который мы давали выше.

Не забывайте о том, что качественная гуашь должна иметь влажную консистенцию, краска не должна выглядеть засохшей. После высыхания на бумаге или картоне, качественная гуашь не должна растрескиваться. При этом, должна легко наноситься равномерным слоем. Обратите так же свое внимание и на запах приобретаемой краски, он не должен быть едким, особенно, если вы берете гуашь, предназначенную для детей младшего возраста.

Как обращаться с гуашью?

С помощью гуаши дети могут рисовать на бумаге, ткани, фанере, картоне и даже стекле. Чтоб ребенку было удобно работать с гуашь, желательно разводить ее на палитре. В случае если палитры нет, то можно просто заменить ее обычной тарелкой. Когда ребенок закончит рисовать, вы бе проблем сможете отмыть тарелку.

Детская гуашь не токсична, поэтому, даже если ребенок ее съел, никаких серьезных проблем не возникнет. Даже при проглатывании очень большого объема гуаши, максимальными проблемами станет аллергическая сыпь, которая быстро сходит на «нет». Чтоб уменьшить реакцию детского организма на гуашь, достаточно дать ребенку большой объем жидкости и что-то типа активированного угля.

Купив гуашь, вы обязательно угодите своему маленькому художнику и поспособствуете его творческому развитию.