Лесная камера – находка для охотника

Камеры слежения, используемые для охоты, несмотря на недавнее появление на отечественном рынке, уже стали интересными для заядлых охотников и рыболовов. Фотоловушки которые можно приобрести на сайте https://technomarket.biz.ua/78-fotolovushki дают охотнику множество дополнительных возможностей, ведь установив камеры на определенных участках, можно запечатлеть вид и количество животных, которые проживают в этих угодьях, и обозначиться с временным периодом охоты. Если вы с охоты хотите привезти домой больше трофеев, то должны обязательно купить камеры для охоты.

Конструкция камеры слежения и ее принцип действия очень просты: в корпус из прочного материала, устойчивого к погодным условиям, встроена видео- или фотокамера, которая оборудована специальными датчиками движения. Как только в зону слежения попадает движущийся объект, датчик срабатывает, и происходит съемка с записью на пленку. Устройство имеет маскировочную расцветку, предназначено для крепления к дереву, а также легко маскируется в зарослях сухих ветвей.

По принципу действия более распространенными считаются камеры слежения, оборудованные датчиками на движение, но в некоторых моделях также предусмотрены промежуточные съемки, которые запускаются таймером через определенное заданное время. Для записи отснятого материала в камере установлена sim-карта, но в моделях нового образца существует еще более удобная функция MMS – передача снимков на мобильный телефон или электронную почту. Все настройки тех или иных функций работы лесной камеры выставляются непосредственно в оборудовании.Использование лесных камер существенно облегчает поиск подходящих угодий для охоты, а также исследование новых мест на наличие обитающего зверя, и независимо от времени суток, будь-то день или ночь, позволит получить детальный отчет в виде качественных снимков.