Особенности изучения английского языка

Когда я столкнулась с выбором, что изучать – английский или немецкий, не задумываясь выбрала английский, и записалась на Курсы английского языка Britishskylines. Сейчас без этого языка никуда. Большинство инструкций пишется на английском. Да и он легче запоминается.

В английском языке есть буквы, похожие по звучанию на русские. Это: i – произносится как “и”, e – произносится, как “е”, а в некоторых случаях, как э, a: – произносится как а, о – есть о. Ударение в двугласных, например, как ou – оу, падает на первый элемент. Для меня это удобно в произношении.

Еще, в английском языке присутствует легкая смена окончания в словах. Например, breed – воспитывать, а добавьте окончание ing, получится воспитанность. Еще пример, belong – принадлежать, добавим ing – принадлежность. Когда слова употребляются во множественном числе, то в конец просто добавляется буква s. Одно слово может иметь множество значений, переводов. Наглядный пример, bench – скамейка, верстак, станок. Это еще больше упрощает изучение английского языка с https://britishskylines.com.ua.

Важно еще запомнить одну мелочь – перед существительными, в большинстве случаев, пишется и произносится the. Но и в таком легком, на изучении, языке, порой бывают свои трудности, преграды и непонятки. Первый раз я столкнулась с неверным переводом, читая рассказ о погоде. Я не помню название рассказа, там шло описание природы и погоды. Текст очень легко читался. И я натыкаюсь на одну странную фразу. В этой фразе четко написано про собак и кошек. Я перевела фразу так: “Дождь идет кошками и собаками”. Я впала в недоумение. Как так? Может я ошиблась? Вдруг, переводится, что собаки и кошки вышли сделать свои дела под дождем. Или же дождь идет так, как будто собака справляет малую нужду. Но нет. Мне разъяснили, что эта фраза означает. Оказывается , перевод этого выражения звучит так: “Идет проливной дождь (дождь как из ведра)”. Таких фраз, вводящих в заблуждение, в английском языке мало. Но они встречаются. Это не страшно. Ведь в основном язык легкий и простой.