Шуруповерты аккумуляторные

Шуруповерты аккумуляторные сегодня очень популярны, в частности как для выполнения простой или сложной работы по дому, так для более серьезных задач на строительном или промышленном объекте. Именно оснащение аккумулятором сделало этот электроинструмент мобильным и удобным в применении. Шуруповерты аккумуляторные используют для того, чтобы раскручивать или закручивать непосредственно шурупы, а еще – гайки и болты, винты и саморезы.

Шуруповерты аккумуляторные: применение и характеристики

Шуруповерты аккумуляторные также позволяют делать такую работу, как нарезание резьбы или же еще сверление отверстий. Аккумуляторные шуруповерты Makita цена на который сегодня приемлемая (в частности – зависит от бренда и мощностных показателей) позволяет делать такую простую работу дома, как затягивание дюбелей или анкерных креплений. Как правило, шуруповерты аккумуляторные для домашних дел подходят с невысоким показателем крутящего момента (10-1 Нм) и невысокой скоростью вращения насадки (400-500 об/мин). Но опыт показывает, что для постоянной нагрузки дома может пригодиться и промышленный, профессиональный шуруповерт.

Шуруповерты аккумуляторные дополнительные возможности

Шуруповерты аккумуляторные могут быть оснащены разными типами аккумуляторной батареи. Наиболее современной считается литий-ионная – Li-Ion. Такой электроинструмент рекомендуется применять не для единоразовых задач, а для регулярной эксплуатации. Отметим, что для повышения длительности срока службы аккумулятора – его не следует полностью разряжать: рекомендуется разрядка максимум до 15% и зарядка – до 90%. Сетевые шуруповерты напоминают привычную нам дрель, но они, конечно, не позволят чувствовать себя на объекте более мобильно.