Выгодный кредит на покупку поддержанного автомобиля

Чтобы приобрести автомобиль за заемные средства – в кредит – необходимо обратиться в один из автосалонов. При покупке поддержанного автомобиля у частного лица за автокредитом в банк идти бесполезно, потому что в данном случае в кредите будет отказано. Потому что банк не выдает автокредиты, в случае если покупка осуществляется не через автосалон. В такой ситуации обращаться в банк следует не за автокредитом, а за потребительским нецелевым кредитом или онлайн кредит наличными https://ccloan.ua/ru/.

Приобретение у частного покупателя поддержанного автомобиля не столь надежно, как покупка машины с пробегом в автосалоне. Еще одним несравнимым достоинством автокредитования являются более низкие процентные ставки, чем по потребительским программам кредитования. Именно поэтому покупка автомобиля с автопробегом в автосалоне наиболее экономичный и выгодный способ приобретения.

Одним из важнейших моментов приобретения автомобиля является обязательное приобретение страховки. Но если в случае покупки нового автомобиля банк не столь жестко относится к страховым условиям, то при выдаче кредитов для покупки поддержанного автомобиля банки выдвигают довольно жесткие требования. Конечно, дополнительные расходы на страховку значительно увеличивают затрачиваемые денежные средства. Но сравнивая стоимость поддержанного автомобиля даже с дорогой страховкой, то она в любом случае будет намного меньше, чем покупка нового автомобиля.

Если рассматривать самый выгодный вариант кредита на приобретение поддержанного автомобиля, то лучшим вариантом станет приобретение автомобиля иностранного происхождения. При этом возраст иномарки должен быть от двух до шести лет максимум. Невозможно получить автокредиты на машины с пробегом, чей возраст превышает семь лет. Причиной этого является то, что для банка залогом по автокредиту является автомобиль. Продать же очень старый автомобиль в случае невозврата автокредита достаточна сложная задача.

Собираясь купить поддержанный автомобиль также необходимо учитывать и то, что банки предоставляют на эти цели кредиты по более высоким ставкам, чем для новых автомобилей. Но, если рассматривать всю итоговую стоимость кредита, учитывая проценты и даже высокую стоимость страховки, то это все равно будет дешевле, чем покупка новой машины. Поэтому высокую процентную ставку следует рассматривать как нормальное явление.