Защита от протечек — гарантия нормального покоя

Почти все из нас, в некотором роде, встречались с проблемами разных аварийных ситуаций, с водопроводной системой. Забыли завернуть кран, переполнили ванну, или душевую кабину, произошел разрыв трубы отопления, и тому подобное. Итоги таких ситуаций, мягко говоря, приятными сложно назвать. Ведь страдать может не просто ваше жилье и имущественные ценности, но и ваши соседи, за собственность которых вам придется отвечать. Хорошо еще, когда аварийную причину удается быстро минимизировать, а если проблемы возникли, когда вас не было дома?

Только задумайтесь, в какие процессы может вылиться сумма возмещения потенциального ущерба.По статистическим данным, только в столице каждый день регистрируется более 9 тысяч аварийных ситуаций, вследствие которых происходит заливание различных помещений и наносится весьма значительный материальный вред. Опуская всякие подробности, есть простой, а главное, надежный способ собственной безопасности, от аналогичных проблемных ситуаций. Для чего достаточно вмонтировать в своем доме автоматизированную защитную систему от водной протечки ванны. Стандартные вариации аналогичных систем стоят весьма приемлемо, и выбор их весьма широкий.Метод действия автоматизированных защитных систем от водной протечки, у разных производителей примерно одинаковый, и заключается вот в чем.

В местах с наибольшей вероятностью возникновения потенциальных проблемных ситуаций монтируются маленькие сенсоры. Попадающая на сенсор вода замыкает контакты, в результате чего, поступают сигналы на специальный контроллер, который выставляет команду перекрывания воды вторичным устройством. Вода закрывается, и в то же время подается определенный сигнал об аварийной ситуации. Многие защитные системы, к примеру, «Нептун», по вашему требованию могут укомплектовываться устройствами автодозвона, в момент возникновения аварии вам будет отослано голосовое сообщение или SMS.Вместо административных устройств используются электромагнитные клапаны которые можно приобрести по ссылке или шариковые краны с электронным приводом.

Системы с электронным приводом лучше всего использовать для перекрытия горячей воды в отопительной системе, но во многих системах, например, «Гидролок», используются только шариковые краны. Установка защитной системы от водной протечки, зачастую, может занимать в стандартной квартире не более 30-ти минут, и вполне по силам даже обычному человеку. При монтаже сенсоров нужно исключить возможность потенциального попадания на них воды, чтобы избежать ложной тревоги.