Как связать красивый шарф: трубу, хомут

Вязаный шарф придаст изюминку простому классическому пальто, оживит верхнюю одежду. Вязанные шарфы носят с куртками и пиджаками. Они не только придадут оригинальности образу, но и согреют в холодную ветреную погоду.

Многие рукодельницы задумываются о том, как связать красивый шарф.Из-за простоты вязки шарф связать под силу и начинающим вязальщицам. Шарфы бывают классическими и спортивными, цветными и однотонными, простыми и с деталями в виде кисточек или помпонов. Поэтому, перед тем, как связать красивый шарф, нужно определиться с его моделью, цветом, стилем шарфа и его оформлением.Шарф-хомут или воротник — новая модная модная тенденция. На показах модных коллекций моровых брендов шарф-хомут украшает не только привычные пальто и плащи, но и летние платья и строгие деловые костюмы.

Если Вы решили, что в этом сезоне вам определенно понадобится шарф-хомут, как связать эту стильную деталь гардероба подскажут дальнейшие наши инструкции. Для начала, вам понадобится спица и пряжа в бобинах как для машинного вязания, так и для ручной вязки купить в Харькове с доставкой по Украине.. Шарф-хомут вяжется классическим узором «резинка», можно использовать узор «косичка».Шарф-хомут может быть декоративным и согревающим. Декоративный шарф вяжется из тонких ниток, теплый — из более толстых плотной вязкой. Определитесь, для чего вам нужен шарф-хомут, как связать модель, какую ширину выбрать.

Сначала вяжется прямая часть изделия, ее ширина составляет до 15 сантиметров. Затем, в зависимости от модели шарфа, вяжется одна или две части. Они расширяются к низу, при этом сохраняется рисунок прямой части. Регулируйте длину изделия в процессе вязки. Перед тем, как сделать соединительный шов, нужно примерить изделие. Кстати, соединить шарф можно не только с помощью шва, но и пуговицами.Шарф-труба по праву может считаться шарфом-трансформером. Он отлично подойдет для тех, кто не любит носить шапки и шарфы с длинными концами. Актуальна эта деталь гардероба и для детей, поскольку его легко можно трансформировать в шапку.

Как связать шарф-трубу, интересует не только опытных вязальщиц, но и новичков. Эта модель проста в исполнении, практична и удобна в носке. Для шарфа трубы можно использовать крупную вязку, сочетание нескольких цветов. Узор – английская резинка, различные косы. Не стоит делать узкий шарф-трубу, он будет смотреться не слишком интересно.Для начала следует набрать четное количество петель. Затем определяется с цветом и узором, как связать шарф-трубу, приступаем к вязанию. Новичкам можно посоветовать связать шарф шириной около 50 сантиметров и длиной не больше 60 сантиметров. После того, как полотно связано, сшейте края изделия. При это, шов должен быть незаметным.