Как выбрать шкаф-купе

Если ваша задача купить для себя шкаф-купе на сайте https://lamelio.com.ua/shkafy-kupe, то вам нужно знать, что у него известны две системы раздвижных дверей. Первая система, одна из самых популярных – это система, навешенная на стальной или алюминиевый профиль, с помощью которого дверь перемещается на роликах, расположенных в пазу. Вторая – это навесная система, которая заставляет дверь перемещаться только по верхней направляющей, т.е. внизу дверь совсем не закреплена или оснащена поддерживающими роликами.

Крепче и надежнее, конечно же, первая система раздвижных дверей, но все же она имеет и недостатки, среди которых – пыль мелкие соринки застревают внутри направляющих и мешают работе дверного полотна, а при сильном ударе, само дверное полотно может соскочить с направляющих. Что же касаемо второй системы, то она защищена полностью от попадания пыли и мелкого сора.

При установке шкафа-купе, дефект стен можно устранить с помощью фальшьпанели. Фальшпанель — это специальная полка, выполненная из ДСП, как правило, произвольной ширины. Она закреплена между потолком и дверьми шкафа, но можно обойтись и без фальщпанели. Если вами заказан шкаф-купе с зеркалами, то это позволит вам визуально расширить пространство комнаты. Современные зеркала сделаны так, что при возможности удара они не рассыпаются на мелкие осколки, потому что защищены специальной пленкой, которая защищает его также и от царапин.

Как выбрать шкаф купе в детскую?

Если вы хотите, чтобы детская комната была комфортной, можно приобрести очень удобные шкафы-купе, которые сейчас пользуются огромным спросом. Они очень удобны, а к тому же прекрасно вписываются в интерьер любой детской комнаты.Желательно, когда вы собираетесь поставить такой шкаф в детскую комнату, нужно подобрать его так, что бы он идеально совпадал с размерами с вашего ребёнка. Понятно, что для самых маленьких детишек он вообще не пригодится, а вот если вашему дитю около десяти лет, то высокий огромный двухметровый шкаф ему будет велик.

На данный момент, в магазинах мебели выбор недорогих шкафов-купе удивительно огромный, также там имеются и утеплители изоспан. И разобраться самому в них очень нелегко, особенно, если это впервые. Поэтому рекомендуется посоветоваться с продавцом-консультантом в магазине. Обычно эти люди прекрасно разбираются в мебели и могут быстро помочь подобрать то, что нужно.Также можно полистать каталоги интернет магазинов, чтобы быстро выбрать шкаф потом на месте. Популярностью сейчас пользуются встраиваемые шкафы купе.

Они совершенно не занимают практически никакого места в комнате, а функцию имеют ту же. При выборе такого шкафа желательно всегда посмотреть, есть ли в комплекте с ним зеркало.Хорошо, если оно так же в рост ребёнка. Это нужно для того, чтобы ему было удобней одеваться и собираться. Также бывают шкафы купе угловые, подобные варианты подойдут не всем, но в некоторых детских будут смотреться идеально.