Какой графический планшет лучше купить

Таблетки для пера, цифровые или графические планшеты — устройства ввода, которые используются для замены или дополнения мыши. Графические гаджеты популярны в области изобразительного искусства и рассматриваются некоторыми, как незаменимая помощь для любого творческого профессионала, например, дизайнера или художника. Но выбор разнообразен и как выбрать подходящую модель? Какой графический планшет лучше купить? В данной статье разберем подробно, лучшие модели устройств для рисования.

Купить планшеты в Цитрусе.

Зачем использовать ручку вместо мыши

Работа с планшетом c помощью специальной ручки, становится гораздо быстрее и эффективнее, чем с помощью мыши. Ваша рука легко передвигается из точки в точку на экране одним движением, вместо повторных слайдов, как с обычной мышью или трекпадом. С помощью графического гаджета, создаётся естественный вклад в творческие проекты, такие как рисование и ретушь фотографий.

На данный момент, продаётся много графических планшетов, каждый из которых обладает недостатками и преимуществами. Но так или иначе, разберем лучшие модели, на которые стоит потратиться. Какой графический планшет лучше?

Графические планшеты WACOM

Планшет Wacom Intuos Pro – это средняя модель, выпущенная в 2017 году за 18 тысяч рублей. Это продуманная модель, выпущенная компанией Wacom. Это устройство имеет правильное сочетание размера, разрешения и функций, чтобы удовлетворить большинство творческих пользователей и отображать конфигурации.

Модель Wacom Intuos Medium CTL-6100WL, выпущенная в 2018 году, цена планшета в магазинах составляет около 12 тысяч рублей. Линейка Intuos предлагает бюджетные модели графических гаджетов для тех, кто впервые приобретает такой планшет или для любого другого потребителя с ограниченным бюджетом. Хорошо сделанный, очень легкий и тонкий, с достаточным разрешением, чтобы хорошо работать на больших дисплеях шириной до 2560 пикселей. Он также является отличным компаньоном для путешествий.

Графический планшет XP-Pen Artist 15.6

Хороший размер ручного дисплея по приемлемой цене. Активная область рисования: 13,54 x 7,62in. Разрешение: 1,920 x 1,080. Чувствительность пера: 8 192 уровня. Цена такого устройства в среднем, составляет 20 тысяч рублей. Размерная область с разумным размером, удобная ручка с большим количеством уровней чувствительности и хороший экран.

Графический планшет Huion H430P

Начать свое знакомство с планшетами для рисования, можно с этой недорогой, но удобной модели мини-планшета. Активная область рисования: 4.8 x 3in. Чувствительность пера: 4096 уровней.

Цена такого гаджета, начинается от 3 тысяч рублей. Это, пожалуй, самая бюджетная модель графических планшетов. Область рисования небольшая, но перо достаточно чувствительно, чтобы дать вам истинное ощущение творческих преимуществ, которые могут принести такие гаджеты. Это конечно, далеко не самый удобный и функциональный планшет, но это очень доступная модель для того, чтобы начать творческую работу.

Графический планшет Samsung Galaxy Tab S3

Нет необходимости дополнительно выделять характеристики стилуса: у него есть все, что вам нужно. Активная область рисования: 7,76 x 5,82in. Разрешение: 2048 x 1,536. Чувствительность пера: 4096 уровней. Стоимость такого планшета достаточно высока – от 25 тысяч рублей. Это лучший гаджет Samsung среди всей линейки с ручкой для рисования. Хорошая поддержка пера. Творческие приложения. Высококачественный OLED-дисплей.

Графический планшет Apple iPad Pro

Планшет считается лучшим устройством для рисования, но стилус стоит покупается отдельно. Активная область рисования: 10,32 x 7,74in. Разрешение: 2,732 x 2,048. Стоит такое устройство дорого. За Apple iPad Pro, придется заплатить около 50 тысяч рублей. Крупнейшая область рисования в iPad-диапазоне. Дисплей отображает больше цветов. Дополнительная клавиатура создана для использования iPad Pro аналогично ноутбуку, а дополнительный Apple Pencil (6 тысяч рублей) — это удовольствие рисовать. Приложения iOS для творчества не предлагают всех функций, которые вы ожидаете от программы Windows или macOS, но компания Apple стремительно пытается наверстать упущенное.

Графический планшет – это обязательный инструмент для творческих людей, да и для обычного потребителя тоже. Выбирая, какой графический планшет купить – ссылайтесь, в первую очередь, на бюджет, желаемый функционал и размер дисплея.