Туры в Аджман, ОАЭ

Особенностью самого маленького арабского эмирата Аджмана является отсутствие запрета на употребление спиртных напитков, ведь «сухой закон» действует на территории всей остальной страны.

Самый маленький арабский эмират — Аджман — расположен в получасах езды от аэропорта Дубая — туры в Эмираты. Каждый, купивший дешевые путевки в ОАЭ в сентябре, не только прекрасно здесь отдохнет, но и узнает много интересного об этой стране, её жителях, местных обычаях и традициях. Особенность Аджмана в том, что здесь отсутствуют нефтяные запасы. Однако это не помешало городу найти свой путь и стать знаменитым.

Аджман расположен на берегу залива, который уходит вглубь побережья, напоминая букву «У». Ранее известность городу приносили добыча жемчуга и строительство лодок. На сегодня торговля жемчугом не является основой местной экономики.

В начале 90-х годов в Аджмане стали производить моторные катера и лодки из стеклоткани. Городская верфь известна далеко за пределами Аджмана. Богатые люди из различных стран мира приезжают сюда, чтобы заказать суда для морских прогулок или рыбной ловли. Прогулки на «доу» приходятся по душе многочисленным туристам, приезжающим на отдых в ОАЭ.

Однако Аджман считается провинциальным городком, развлечений в котором не так уж и много. Туристам, интересующимся активной светской жизнью, стоит выбрать горящий отдых в Дубае, например. А любителям шопинга стоит отправляться в Шарджу. Интересно то, что в Шардже есть всего два отеля. Однако туристов больше привлекает наличие здесь единственного во всей стране магазина, где можно приобрести спиртные напитки по достаточно приемлемым ценам.

Поскольку Аджман — это столица эмирата, то здесь расположены такие административные структуры, как Офис правителя, а также банки, компании и коммерческие рынки. Порт

Туристов в Аджмане привлекают прекрасные чистые пляжи и тихий отдых. И хотя туристическая инфраструктура в городе не настолько развита, как в соседних эмиратах, здесь немало высококлассных отелей, входящих в состав всемирно известных гостиничных сетей. На территорию Аджмана «сухой закон» не распространяется. Алкогольные напитки можно приобрести во всех местных ресторанах.

Музейная коллекция разделена на несколько тематических разделов. Среди музейных экспонатов можно увидеть недорогую утварь рыбаков, драгоценности местных правителей, оружие, личные вещи. Интересна посетителям музея Выставка восковых фигур, в которой воссоздан быт древних аборигенов. Здание музея представляет крепость XVIII века, до 1970 года служившая дворцом для правителя.