Утепление фасадов минватой

Когда возникает вопрос о выборе материала для утепления фасада, то чаще всего он останавливается на минеральной вате и пенопласте. Эти два строительных утеплителя очень похожи по своим свойствам и даже технологии установки. Но не следует забывать, что утепление фасадов которое можно приобрести на сайте http://ecofassad.com.ua/uteplenie-fasadov/ городе и в пригороде будут иметь некоторые различия, обусловленные различными уровнями шумов, влаги и других видов воздействия на фасад. Так у кого из них преимуществ больше?

Вата — это материал, отличающийся волокнистостью и относительно высокой плотностью. Каждый производитель достигает того или иного качества такого волокна в зависимости от технологии производства, этим обуславливается и его стоимость. Если уж выбирать теплоизоляционные материалы, то самые лучшие в своем классе.

Не смотря на ее более высокую стоимость и практически такую же теплопроводность (она выше, чем у пенопласта на 0,02), хороший специалист посоветует именно утепление фасада минватой и такой выбор будет полностью обоснован.

Фасады покрытые минватой — не горючи! Это огромное преимущество в это время искусственных строительных материалов и повышенной пожароопасности современных зданий. А это значит отсутствие токсичных газов и дополнительная защита от огня.

Стойкость к температуре обуславливает и стойкость к деформации при нагреве или охлаждении. Это актуально для резких перепадов температур, что характерно для погоды весной и осенью.

Срок эксплуатации в три раза выше, чем у конкурента и составляет от 30 до 60 лет, в зависимости от типа ваты (влияет плотность и качество) и поэтому утепление фасада минватой гарантирует, что покрытие, установленное при постройке, не будет нуждаться в замене до самого капитального ремонта.

Биологическая стойкость или устойчивость к такому фактору, как грызуны.

Звучит слегка нелепо, но тот, кто хотя бы однажды сталкивался с такой угрозой как нашествие мышей, оценит такой плюс по достоинству.

Превосходная воздухопроницаемость, а это в свою очередь дополнительная защита стен от влаги, плесени и повышение теплоизоляции за счет дополнительной воздушной подушки. Но этим преимуществом лимитируется выбор красок для покрытия фасада. Чтобы сохранить воздухопроницаемость, не следует использовать покрытия акрилового ряда, так как они не являются проводниками воздуха.

Отличная звукоизоляция. Огромное количество круглосуточных внешних шумов делают это важным фактором при выборе утеплителя. Естественно, это более важно для жилых домов. Именно поэтому утепление фасадов в городе будет более важно, чем в сельской местности.

Экологичность. Материал производится из горных пород или отходов при металлургических производствах. Благодаря тому, что основа материала – силикаты, хорошая химическая стойкость стройматериала.

Ассортимент современных утеплителей очень широк, но если сравнивать качество нескольких производителей, то, несомненно, утеплитель один из лучших.

Легкость монтажа, технологи я этих двоих материалов разительно похожа, но материалы для каждого из них – свои, и смешивать их и взаимно заменять нельзя.

Кратко технология такова – подготовка основания (очистка и обезжиривание), установка утеплителя (приклеивание и усиления крепежа дюбелями), закрепление (нанесение армировочной сетки и дополнительная проклейка), декорирование.