Дизайн кухни

Спору нет, важнейший элемент в доме либо в квартире это конечно кухня.Любая хозяйка непременно хочет, даже наверное мечтает, чтобы кухня была привлекательная и уютная, удобная, очаровывала гостей, имела неповторимый стиль и обладала большим функционалом. С маленькой долей иронии можно полагать, что в наш современный 21 век застройщики учитывают, что размер кухни должен быть намного объемнее, чем каких-то 3 квадратных метра, вспомните знаменитые хрущевки….

Да, да, именно там кухня имела 3 метра, была тесной и маленькой.В последние годы в каждой современной новостройке размер и планировка кухни позволит сделать вам уникальный, неповторимый и яркий дизайн.Так у многих возникнет вопрос, так с чего же все-таки начинать обустройство кухни?Начинать с пола, со стяжки? Либо сначала штукатурить стены? Или сначала проложить коммуникации?Один ответ, нет! Может это многим показаться странностью, но прежде всего следует сделать расстановку техники и мебели. Я говорю конечно же о виртуальной расстановке.

Прежде всего надо сделать проект вашей будущей кухни. Заниматься этим должен не обычный дизайнер интерьера который можно заказать тут, а именно специалист дизайнер-конструктор кухонной мебели, у которого на счет не один выполненный проект. При создании проекта нужно обратить тщательное внимание на многие нюансы и факторы, учесть параметры техники и мебели, в общем учесть нужно малейшие детали, про которые вы сами можете не знать и даже не догадываться.В создании проекта кухни вам надо принимать самое что ни на есть активное участие, ведь в основе проекта будут приняты именно ваши пожелания.

 Дизайн интерьера кухни учитывает современную многофункциональность, поскольку это помещение обязано идти в ногу с научно-техническим прогрессом. Как правило, дизайн кухонь делится на две категории? Случайные, со множеством вариаций и современные.Современные кухни Основой дизайна современных кухонь является гладкий датский и скандинавский стили, нержавеющая сталь приборов, серебристый и черный цвета с оттенками красного и белого.

Техника и гаджеты выполнены в современном дизайне, а микроволновые печи и кофеварки, как правило, демонстрируются, а не скрываются.

Такой американский дизайн достаточно часто оформляется в ретро-направлении, его характерной особенностью является наличие чугуна и эмали. В целом, стиль выходит деревенский. Ему присуще кованое железо в оборудовании, желтый и красный цвета, обилие шкафов. Кроме того, в такой кухне есть элементы декора на тему животных: коровы и куры, выполненные из простых хлопчатобумажных изделий или керамики.

У этого стиля дизайн кухни похож на предыдущий, но основывается на случайном стиле. Основными мотивами данного дизайна являются мотивы, к примеру, подсолнухов или яблок, он выстроен с ударом на сплошной цвет – желтый, красный или зеленый. Также здесь присутствуют случайно подобранные элементы декора.Кухня Старый мир Дизайн кухни данного типа вдохновляет тема французской и итальянской кухни минувшего века, он весьма популярен. Во французской кухне используется богатое дерево (вишня, красное дерево), медные тазы и вытяжка. В итальянском стиле – богатое темное дерево, оштукатуренные стены, металлические завитки, украшения из растений.