Функциональная сторона дизайна ванной комнаты

Даже самое компактное пространство может быть преобразовано в просторную функциональную зону, идеи меблировки например по этой ссылке. Но прежде, чем начать зачистку плитки и выбор краны, подумайте о ваших требованиях. Это важно и о них не стоит забывать.

— Размер имеет значение. Даже маленькое пространство может «работать» в качестве стильной и функциональной семейной ванной. Вы можете установить и ванну, и душ, и парочку умывальников, и достаточно шкафчиков для хранения. Эти элементы будут означать, что все в семье будет добираться до работы и школы вовремя, а значит, дизайн ванной комнаты можно будет назвать комфортным.

При проектировании маленькой комнаты или санузла, может потребоваться более компактная или угловая ванна.

— Соответствие. Следующий этап в плане проектирования, занимает немного времени на рассмотрение и поиски. Просто измерьте свое пространство, сделайте макет в масштабе на миллиметровой бумаге, отметив двери, окна и светильники, а также систему труб.

Попробуйте различные варианты, но убедитесь, что у вас есть достаточно места, чтобы открыть дверь душа, чтобы использовать один или несколько сушек и тому подобное. Перемещение сантехники может быть заманчивым предложением, но новая сантехника действительно может пошатнуть ваш бюджет.

— Идеально подходящий вариант. При ремонте ванной комнаты хорошо продуманная планировка и дизайн ванной комнаты имеет важное значение. Если большая ванна в небольшом пространстве по-прежнему в приоритете, то, например, вы можете найти компромисс. Но помните, есть минимальные требования к пространству, которые стоит рассмотреть:

1) Раковина: Убедитесь, что у вас есть свободное пространство хотя бы 700 мм от передней части умывальника до ближайшей стены.

2) Туалет: Обеспечьте себе по крайней мере 600 мм в передней части туалета и вокруг него по 200 мм в обе стороны от чаши.

3) Ванна: ванна в среднем примерно 1700 мм в длину и 800 мм в ширину.

4) Душ: Выделите, по крайней мере, 800 х 800 мм для душевой ниши.

Большинство ремонтных работ в ванной комнате отнимают от четырех до пяти недель. При этом стоит сразу попросить график работы на начальных работах по сносу, вы должны решить по поводу остальных деталей ванной комнаты. Проверьте различные журналы и информацию в сети, посмотрите примеры дизайна ванной комнаты в интернете