Как выбрать чехол для смартфона?

Сегодня в интернет-магазинах разнообразие чехлов для смартфонов поражает воображение, поэтому выбрать чехол для Samsung Galaxy S2 не так и просто. Возьмем, к примеру, модель «книжка», которая имеется в магазинах в разной цветовой палитре. Такие  чехлы для смартфонов, своего рода, импровизированный бумажник, в который можно положить помимо телефона банковские карты или другую мелочевку. Как правило, внутренняя часть таких чехлов изготовлена из бархатистого материала, который прекрасно очищает дисплей.

Также в магазинах в большом количестве представлены силиконовые чехлы, которые не только эффективно защищают смартфон, но и сохраняют его оригинальный дизайн и имеют легкий доступ ко всем портам и кнопкам управления.

Специально для смартфонов «Samsung» были разработаны чехлы с внешним аккумулятором, и если человеку постоянно не хватает батареи смартфона, то всегда можно воспользоваться таким чехлом. Он имеет доступ ко всем кнопкам, а телефон не болтается в нем и достаточно крепко сидит.

Выбор чехлов зависит от самого покупателя и средств, которыми он располагает. Впрочем, независимо от цены чехол, который защитит смартфон от ударов, грязи и пыли, необходимо покупать.

Представлен чехол-объектив для скрытой фото- и видеосъемки

У некоторых из нас бывают такие ситуации, когда необходимо незаметно сделать фото или видео. И специально для таких случаев американская компания COVR во главе с Томасом Херстом разработала уникальный чехол для iPhone со встроенным объективом.Новый необычный аксессуар получил название COVR Photo. Он представляет собой чехол для смартфона iPhone, совмещенный с небольшим малозаметным объективом-призмой. Это позволяет вести скрытую фото- и видеосъемку незаметно для того человека, которого вы снимаете.

Разработчики отмечают, что использование объектива-призмы COVR Photo не отражается на качестве фотографий и видео. Они по-прежнему получаются красочными и четкими.

В списке совместимых с COVR Photo смартфонов значатся нынешний флагман iPhone 5s и его предшественник iPhone 5. Также разработчики обещают выпустить версию для iPhone 4 и iPhone 4s, а если проект найдет поддержку, то появятся и чехлы-объективы для популярных моделей смартфонов, работающих под управлением мобильных операционных систем Windows Phone и Android. Проект уникального чехла-объектива COVR Photo был запущен на интернет-портале Kickstarter, посвященном краудфандингу или иначе – коллективному финансированию. На данный момент проект поддержали более 830 пользователей, которые пожертвовали на его реализацию свыше 56 тысяч долларов. Однако для начала массового производства COVR Photo компании необходимо 80 тысяч долларов.