Лучшая одежда для работы в поле

Многие люди ошибочно полагают, что в поле можно работать в любой удобной одежде. Часто сотрудники тракторного парка выезжают в обычных футболках и спортивных штанах. Но это в корне неправильно, т.к. не соответствует правилам техники безопасности. У всего рабочего персонала должна быть специальная одежда. Это не только позволит вам делать красивые корпоративные фотографии (если это необходимо), но и по-настоящему защитить людей от всевозможных невзгод.

Лучшая одежда для работы в полеИтак, рабочая форма не может быть обычной повседневной, но какой она должна быть? К ней предъявляется несколько требований:

  • Удобство – она должна быть свободной, сшитой по размеру, не сковывать движения, но и не свисать (висящие части могут попасть в какие-то механизмы и привести к травмам).
  • Качество – прочные ткани, надёжная двойная прошивка крепкими нитками.
  • Защита – это главное требование, означающее, что одежда должна укрывать человека от непогоды, механических воздействий и повреждений.

Это всевозможные куртки, штаны, комбинезоны, костюмы и т.д. Обычно они выполняются в цветах вашей компании, с логотипом, но это необязательно, можно заказать одежду любых нейтральных цветов. Кстати, о цвете – желательно, чтобы это было всё-таки что-то яркое. Если в поле работник будет незаметным, на него могут случайно наехать. Во избежание таких случаев или других непредвиденных ситуаций важно сделать так, чтобы каждого сотрудника было хорошо видно.

Также нужно, чтобы одежда соответствовала сезону и тем климатическим условиям, в которых ведутся работы:

  • Зимой это может быть утеплённый мужской комбинезон, теплая куртка с капюшоном, рукавицы. Важно, чтобы экипировка хорошо защищала от холода даже в условиях длительного пребывания на улице, но при этом не была тяжелой. Помните, что человеку должно быть удобно и в статике и в движении.

  • Летом желательно выбирать натуральные ткани – легкие и дышащие, но прочные. Допускаются короткие рукава на рубашках и шорты вместо штанов, если это позволяет специфика работы.

  • Спецодежда в межсезонье должна обладать теми же свойствами, но желательно ещё, чтобы она была водоотталкивающей. Это необходимо, так как весной и осенью часто меняется погода, и дождь может застать работников прямо среди поля.

Обувь также следует подбирать, исходя из соображений безопасности и удобства. Т.е. закрытую, дышащую (можно с перфорацией, но настолько мелкой, чтобы через неё не могли проникать мелкие частицы растений, сорняков, земли). Хорошую экипировку высокого качества можно найти в EkipAgro. Это больше, чем просто спецодежда. В ней кроме обычных требований учтена ещё масса нюансов, делающих жизнь любого работника проще и комфортнее.