История создания кондиционера

В начале XX века американский учёный Уиллис Карриер представил миру невиданный до тех пор агрегат, который был способен даже в самый жаркий летний день делать воздух в помещении прохладным и приятным. Это был настоящий прорыв в истории возникновения домашних бытовых приборов.

Более того, Карриер попытался пойти против законов природы, предлагая комфорт и прохладу вместо удушливого воздуха. После того как в одном из крупнейших американских магазинов была произведена, число его посетителей возросло втрое. И предприимчивые американцы стали думать, каким образом извлечь из данного устройства дополнительную выгоду, как за 1кВт энергии получить несколько кВт холода или тепла. Правда «тёплый» кондиционер который можно приобрести на сайте https://climatbud.com.ua появился лишь в 1958г. в Японии, после чего стал традиционной отопительной системой в каждом японском доме.

Это удобно и экономически выгодно: современные системы кондиционирования за 1кВт электроэнергии способны выдавать 3-4кВт тёплого воздуха. И хотя из-за особенностей нашего климата мы не можем следовать примеру японцев, использование и установка кондиционеров в наших квартирах также весьма оправдана. Весной, когда отопление в городских квартирах уже отключили, а уличный воздух ещё не совсем прогрелся, Сплит-система способна стать настоящим спасением, существенно обогнав по эффективности любой из электрообогревателей. Она не только создаст в доме комфортные условия, но электроэнергии «съест» намного меньше. Летом же жители городов сталкиваются с другой проблемой: в квартире становится жарко и душно. Держать открытой форточку не выход: шум, пыль, выхлопные газы – всё это оказывается в квартире.

И снова лучшее решение в данной ситуации – установка кондиционеров. Кроме этого, сплит-системы эффективно будут очищать воздух в помещении в любое время года. Большинство из них оборудованы тройной системой фильтрации, способной спасти наши лёгкие и от бытовой пыли, и от пыльцы растений, и от табачного дыма. Профессиональные мастера сервисной службы протестируют систему, измерят уровень фреона, почистят фильтры и пр. Все эти действия реально увеличат срок эксплуатации вашего кондиционера.