Как правильно выбрать кровать-чердак

Детская комната – не просто место для сна, занятий и игр ребенка, для малыша это целый мир! А кому из детей не хочется приключений? Скорее всего, таких просто нет. Родителям, конечно, тоже хочется порадовать своего малыша, хочется, чтобы ребенок чувствовал себя в комнате уютно и комфортно. На сегодняшний день подарить малышу сказку не так уж и сложно – главное создать подходящий интерьер и выбрать кровать на сайте  https://www.kult-mebeli.com.ua/krovati.

Такой мебелью может стать детская кровать чердак , которая сегодня очень популярна. А теперь попробуем рассмотреть все достоинства и недостатки таких кроватей. Итак, достоинства:

Кровать-чердак существенно экономит место

Появляется элемент игры

Эстетичность и удобство использования

А теперь выделим некоторые сложности, связанные с использованием кровати-чердака:

Проблема выбора правильной высоты

Надежность

При выборе и установке такой кровати следует обратить внимание на:

Размеры

Наиболее подходящую высоту (170-180 см.)

Лестницу – ширина ступеней должна быть не менее 25-30 см.

Надежность крепления кровати

Подкроватное пространство: наличие компьютерного стола, необходимого количества полок и шкафов.

Какой должна быть идеальная детская комната

Нет таких родителей, которые бы не заботились о домашнем уюте и комфорте в детской спальне еще задолго до появления ребенка. Ведь в последнем триместре и молодая мама уже будет не в силах заниматься ремонтом, и могут появиться более глобальные проблемы и заботы. Как же должна выглядеть детская спальня, чтобы малыш рос в ней живым, непоседливым и здоровым?Для начала нужно хорошо позаботиться о воздухообмене и о вентиляции в помещении любого размера. Для этого следует заменить старые окна, если в этом есть необходимость, возможно стоит утеплить наружную стену детской спальни, сделать новые откосы или капитально заделать щели. Сквозняки не должны гулять по комнате, но в ней не должно быть слишком душно или слишком сыро. Если окна комнат для малыша у вас выходят на солнечную сторону, постарайтесь повесить светлые матовые шторы, тюль или гардины.

Далее следует подумать о месте размещения основной детской кроватки. Сегодня продается множество разных приспособлений для детского сна и укачивания младенцев, однако ночью малыш будет спать именно на своем месте, и об этом надо подумать еще до стадии замены окон или ремонта в детской спальне. Тут уже выбор зависит от личных предпочтений мамы.

Можно купить детскую кроватку из натуральных и экологически чистых материалов, а можно выбрать кровать-манеж, которая более легка, мобильна и многофункциональна.