Спутниковое телевидение: современный доступ в мир информации

Мы живем в век информации, и значительная часть современных технологий и приборов разработана для упрощения получения человеком информации. Телевидение — не исключение из правил: спутниковое оборудование позволяет просматривать в отличном качестве до тысячи каналов, при чем для того, чтобы подключить одновременно несколько телевизоров достаточно всего одного комплекта, приобрести который в Харькове можно в интернет-магазине СатМаркет.

Постепенно в Украине отказываются от аналогового вещания в пользу более современного цифрового, в том числе цифрового спутникового.

Как это работает

Что представляет собой и как работает спутниковое ТВ? Все довольно просто: спутниковым телевидением называют то, у которого сигналы телепрограмм получены через спутниковую связь с помощью внешней антенны (ее еще называют параболическим отражателем). Для него необходимо довольно дорогое и сложное оборудование, поскольку в передаче сигнала задействованы выведенные на орбиту искусственные спутники, но качество изображения и широкие возможности современного ТВ делают дороговизну незначительным недостатком: недаром все большее количество людей отдают предпочтение спутнику перед другими видами телевещания.

Для приёма телесигнала необходимо установить специальное оборудование, в комплект которого обычно входит параболическая спутниковая антенна, кронштейн для ее крепления и ресивер. Последний может быть сразу встроен в телевизор или приобретаться отдельным блоком.

Антенна – это вогнутый диск, выполненный из металла, с помощью которого все попадающие на ее поверхность радиосигналы сходятся в точке, где установлен конвертор (головка) – важный элемент системы, собирающий и передающий их на ресивер. Последний принимает сигнал от конвертора и преобразует его в подходящий для телевизора формат, после чего подает на вход телеприемника.

Подобные преобразования позволяют сохранить изначально высокое качество телесигнала и получить качественную «картинку» на экране.

Как не потеряться в море ТВ-оборудования

На рынке телекоммуникационных систем сегодня присутствует множество брендов. Сориентироваться в этом многообразии потребителю непросто. Достаточно, к примеру, открыть каталог интернет-магазина спутникового оборудования СатМаркет, чтобы убедиться в этом. Разнообразное эфирное оборудование: Т2 приемники, усилители и антенны; каталог ресиверов: Openbox, Eurosky, Amiko, U2C / UClan и т. д.; конверторы, свитчи и делители и многое другое. В этой ситуации на помощь придут специалисты-консультанты, которые помогут подобрать подходящий под требования заказчика товар, оптимально вписывающийся в его бюджет. А также подсказать, спутниковый комплект какого провайдера, из представленных в магазине, стоит приобрести любителю спортивных матчей или научных передач, политических новостей или современных фильмов.
Откройте для себя море информации вместе со спутниковым телевидением – телевидением XXI века.