Как не ошибиться при выборе профессиональной мясорубки

Ни одна хозяйка не может обойтись на кухне без мясорубки, ведь все любят вкуснейшие мясные изделия. Что говорить тогда о ресторанах и общественных заведениях. Большой объем работы, связанный с приготовлением еды, требует использования качественной и мощной техники.

При незнании основных характеристик очень трудно выбрать именно то, что вам необходимо. К тому же спектр данного товара достаточно большой. Какую же выбрать мясорубку из современных моделей? Данный вопрос волнует множество покупателей. Сегодня в нашей статье речь пойдет о разновидностях мясорубок на рынке профессиональной кухонной техники.

Типы мясорубок профессионального уровня

Для начала необходимо разобраться в том, какие параметры имеет данное оборудование. Разумеется, продуктивность у каждой модели разная. Существуют мясорубки, которые могут перемолоть от 50 до 500 килограммов за один час. Соответственно, чем большее количество фарша, тем высшая мощность необходима. Немаловажным фактором является тип режущего элемента, о котором далее и пойдет речь. Если вы примите во внимание эти параметры, то профессиональная мясорубка будет вас устраивать по всем параметрам.

Унгер

Среди всех типов режущей системы этот является более сложным. Все элементы имеют такую последовательность: шнек-винт, подрезной нож, нож двусторонний, решетка большого измельчения, нож двусторонний, решетка малого измельчения. Преимущества такого вида мясорубки в том, что после первого раза использования в итоге можно получить однородный паштет, ведь она нетребовательна к жесткости мяса. Единственным недостатком является стоимость. По сравнению с другими типами этот является самым дорогостоящим, но результат процесса использования это безусловно перекрывает.

Полуунгер

Профессиональная мясорубка такого типа – отличный вариант для ресторанов, кафе и любых других общепитов. Последовательность расположения деталей позволяет качественно помолоть мясо за один раз. Чередуются элементы в таком порядке: продольный винт, нож резной, далее двусторонний и решетка.

Энтерпрайз

Состоит такая мясорубка из шнека, ножа и решетки. Она является наиболее популярной из всех. Главным преимуществом выступает малая нагрузка на электромотор. Присущ данному виду крупный помол мяса, поэтому приготовить однородную массу с помощью этой системы невозможно.

В данной публикации вы ознакомились с основными режущими системами. Каждый производитель может на собственное усмотрение вносить свои коррективы в стандартную комплектацию. Не забывайте, что даже самой высококачественной технике необходим отдых. Ни одна электромашина не может работать без остановки. Выбор стоит делать, опираясь на объем изготавливаемой продукции. Чем выше уровень эксплуатации, тем мясорубку большей мощности стоит приобрести.