Как правильно выбирать вечернее платье по типу фигуры?

Перед тем, как посетить салон платьев в Киеве и выбрать идеальный вечерний туалет, нужно принять во внимание много правил. Следует учесть настроение мероприятия, тип фигуры, цветотип женщины.

Правила хорошего тона при выборе вечернего платья

Если у вас роскошное декольте, которое вы планируете подчеркнуть, выбирайте наряды с закрытыми ногами. И наоборот: если платье короткое, грудь должна быть закрытой. Если вы стройная и худенькая, выбирайте модели из мягких, тонких материалов. Если присутствуют проблемные зоны, ткань должна быть максимально плотной и надежно удерживать форму. Помните о том, что переливающиеся и блестящие текстуры добавляют объема. Со строгим нарядом отлично сочетаются броские украшения. Надевайте более лаконичные аксессуары с ярким платьем.

Как выбирать платье с учетом типа фигуры?

Чтобы правильно подобрать наряд по типу фигуры, нужно его сначала знать. Так вам будет легче понять, в каком месте следует прибавить объема. Все фигуры можно условно разделить на подвиды:

  • Фигура по типу груши, то есть с небольшой грудью и узкими плечами, но с пышными бедрами и тонкой талией. Покупайте наряды с высоким поясом, V-образным декольте или квадратным вырезом. Можно задрапировать верх или добавить пышную отделку.
  • Тип яблоко с равноценными размерами груди, бедер и талии. Рекомендовано покупать наряды с силуэтом-трапецией и треугольным декольте. Уместна дополнительная отделка, а также акцент на стройных ногах. Рекомендовано выделить талию, добавить шифона для сокрытия силуэта.
  • Фигурой-прямоугольником стилисты называют случаи с равноценными объемами бедер, талии и груди с худощавым телосложением. Лучше всего покупать длинные платья. Возможны пышные подолы с контрастом по бокам, воланами. Потребуется акцент на линии талии. Если ножки стройные, их можно открыть с помощью короткого платья.
  • Перевернутый треугольник – это фигура с узкими бедрами, но широкими плечами. Лучше покупать наряды с низкой талией. Хорошо смотрятся оборки, широкие юбки. Чтобы выделить зону декольте, уместны платья с V-образным разрезами. Уместно длинное украшение для шеи.
  • Тип фигуры песочные часы – это женщины с округлыми бедрами и грудью, тонкой талией. Рекомендованы наряды с приталенным силуэтом. Лучше не покупать платья с заниженной линией талии и большим числом драпировок.

Рекомендации

Отлично на любой фигуре выглядят универсальные модели платьев на запах. Они отлично садятся и выглядят соблазнительно.

Заранее узнайте, какая расцветка платья лучше подойдет вашему типу кожи. Помните о том, что некоторые цвета могут совершенно по-другому смотреться при искусственном свете. Для праздничных мероприятий лучше исключить блеклые оттенки. Покупайте наряды насыщенных, сложных расцветок.

Вечерние платья требуются на корпоративах, семейных праздниках, свадьбах. Каждый год дамы надевают вечерние туалеты на Новый год. Важно не только вечернее платье купить недорого, но и подобрать его в соответствии со своим типом фигуры, цветотипом, настроением.