Какой металлический или пластиковый датер купить

Датеры, служащие для выполнения оттиска даты, в необходимой форме, делают работу кладовщиков, бухгалтеров и различных менеджеров несколько проще, позволяя быстро проставлять нужную дату на любую поверхность, используя штемпельную краску.

Металлические и пластиковые датеры позволяют исключить возможные ошибки, при работе с большими объемами бумаг, либо товаров, которые необходимо продатировать. К тому же, механический оттиск выглядит аккуратно и всегда хорошо читается.

Виды датеров

По способу набора даты, устройства делят на:

  • Датер ручной, в котором нужный набор знаков выставляется вручную, используя цифры из кассы, прилагаемой к изделию, либо прокручиванием специального колесика, установленного в самом устройстве.
  • Датер автоматический, устанавливающий порядок цифр, в заданной последовательности, самостоятельно.

Для удобства пользования, в изделия может встраиваться штемпельная подушка.

Учитывая интенсивность использования устройства, можно пробрести:

  • Металлический датер, все детали которого выполнены из металла. Металлические модели устойчивы к значительным и постоянным нагрузкам, что обеспечивает им достаточно долгий срок эксплуатации.
  • Пластиковый датер, выполняемый из качественного и прочного материала. Пластиковые изделия предназначены для работы с меньшей интенсивностью, но стоят несколько меньше металлических.

Популярные производители

Наиболее востребованной, является продукция австрийской компании Trodat и тайваньской Shiny, которую можно встретить в офисах по всему миру:

  • Датер Trodat отличается высокой надежностью, функциональностью и большим диапазоном размеров используемых символов. Устройства австрийского бренда могут быть, как металлическими, так и пластиковыми.
  • Датер Shiny практически ни в чем не уступает продукции европейских конкурентов, но всегда выделяется яркостью и оригинальностью дизайна, что абсолютно не вступает в противоречие с высокими эксплуатационными характеристиками изделия.

Где можно купить датер?

Любые датеры в Киеве, всегда доступны в офисах компании Олавтекс, где нужное устройство можно приобрести по вполне конкурентной цене. Еще к одному из удобств покупки в Киеве является наличие 9 офисов равномерно размещенных по всем районам города. На портале компании, Olavtex.ua, размещена более полная информация об ассортименте датеров, их стоимости и способах покупки.