Коллоидное серебро

Коллоидное серебро и его роль в аграрной промышленности

Для получения качественного урожая и более быстрого прорастания самых разных полевых культур очень часто используют разные препараты, которые являются экологически чистыми и абсолютно безвредными, так называемые стимуляторы роста основным компонентом которых есть коллоидное серебро. О полезных свойствах данного элемента известно достаточно много. Его эффективность в аграрной промышленности проверена на практике.

Коллоидное серебро и его влияние на полевые культуры

Представленный выше элемент имеет много полезных качеств, которые положительно влияют на прорастание, плодовитость и объемы урожая многих полевых и садовых растительных культур. Препараты на основе коллоидного серебра значительно повышают и выравнивают полевую всхожесть. Наблюдается интенсивное развитие листьев растений, активирование корневой системы, которая стает более мощной и насыщенной. Но это еще не все плюсы использования подобного вида препаратов.

Само по себе коллоидное серебро владеет антисептическими свойствами. Стимуляторы с коллоидным серебром сдерживают развитие грибков, нейтрализуют действие патогенных микроорганизмов. Таким образом процент инфицирования семян и растений сводится к минимуму. Увеличивается иммунитет к различным болезням в представителей флоры. Растения стают более устойчивыми к воздействию патогенной микрофлоры.

При использовании коллоидного серебра растения быстро растут, увеличивается вегетативная масса, кущение и ветвление. Растительные культуры при этом имеют практически одинаковый рост, что свидетельствует о синхронизации процессов всхожести.

Коллоидное серебро защищает растения от стрессов

При использовании таких средств, как пестициды или гербициды полевые растения переживают некую стрессовую ситуацию в процессе воздействия представленных веществ. Это может плохо сказаться на их росте, иммунитете и урожайности. Чтобы снять этот стресс стоит обработать полевые культуры средствами, где активным веществом выступает упомянутое серебро.

Стрессы могут вызывать и другие факторы. Например, неблагоприятные погодные условия. Всем известно, что растения плохо переносят заморозки, отсутствие надлежащего количества влаги, то есть засуху, а также повышенный температурный режим. Стимуляторы роста позволяют полевым культурам адаптироваться практически к любым условиям и достойно перенести выше представленные невзгоды.

Из приведенных слов стает очевидным, что серебро коллоидное положительно влияет на различные сферы развития растительных культур. Его использование крайне необходимо для взращивания богатого урожая.