Надежная защита и особый стиль – современные мотошлемы

мотошлем фотоОбязательным и необходимым элементом защиты каждого мотолюбителя является мотошлем. Шлем надежно защитит от неблагоприятный погодных условий: ветра, солнца, пыли, шума, убережет от возникновения простудных заболеваний, которые могут быть вызваны сильным ветром при движении на мотоцикле.

Однако основным его предназначением является защита головы от травм при падениях, а в некоторых ситуациях шлем помогает спасти жизнь. Ввиду этого, мотоциклетный шлем является обязательным элементом защиты не только водителя, но и пего пассажира.

Все современные шлемы делят на несколько видов: кроссовые, открытые, модуляры, интегралы. Шлемы кроссовые специально разработаны для участия в соревнованиях по мотокроссу, гонках. Открытые мотошлемы (котелок, половинка) обеспечивают отличную вентиляцию, прекрасный обзор, однако закрывают только верхнюю часть головы. Этот вид шлемов превосходно подходит для небыстрой езды.

Мотоциклистам, предпочитающим скоростные «покатушки» лучше отдать предпочтение закрытым видам шлемов (интегралам, модулярам). Интегралы представляют собой литую жесткую конструкцию, обеспечивающую максимум защиты, имеют отличные аэродинамические характеристики. У модуляров (усовершенствованных интегралов) имеется возможность поднимать подбородочную часть шлема, что обеспечивает дополнительный комфорт. На сегодняшний день каждый мотоциклист может выбрать оригинальную качественную модель шлема, обеспечить безопасность и подчеркнуть индивидуальный стиль.

Разновидности современных противоугонных устройств

трос противоугонныйДля каждого мотолюбителя мотоцикл или скутер – нечто свое. Кто-то мотоцикл использует просто как средство передвижения, для кого-то – прекрасный способ самовыражения, спортивный снаряд, а для многих – осуществившаяся заветная мечта. В любом случае, всегда может найтись человек, который может лишить хозяина его «железного друга».

Для защиты своего мотоцикла от угона и кражи на парковке или в месте «ночевки» необходимо обеспечить защиту. Сегодня современные производители предлагают высокотехнологичные устройства против угона в широком ассортименте – цепи, тросы, замки различной конфигурации, электронные системы. Самыми простыми, широко используемыми средствами защиты мотоцикла от угона являются цепь и трос противоугонный.

Цепи изготавливаются из закаленной стали. Они обеспечивают высокий уровень защиты, но отличаются большим весом. Армированные противоугонные тросы имеют меньший вес, изготавливаются из стального троса, отличаются высокой прочностью, имеют внешнюю виниловую оплетку и надежный замок. Конструктивно простые устройства позволяют надежно защитить байк от угона и вандализма.