Что сказал Хацкевич после трудной победы в Казахстане

29 ноября «Динамо» на выезде минимально обыграло «Астану» благодаря голу Беньямина Вербича в середине первого тайма. Хозяева создали намного больше опасных моментов, но забить в ворота Дениса Бойко так и не смогли.

— Хватит ли нынешнего кадрового резерва на весну?
— Конечно, есть кадровые проблемы, но до декабря нам не усилиться. При этом одна задачу с этими ребятами мы решили досрочно, как бы этот турнир не начинался тяжело для нас. С этим поздравляю всю команду и наших болельщиков.

— После первой игры вы говорили, что «Динамо» потеряло два очка. Можно ли сказать, что сегодня «Астана» потеряла три?
— По моментам «Астана» превзошла нас, но в футболе без удачи не бывает. Обе команды сегодня хотели выиграть, но удалось это нам. На самом деле, очень приятно сегодня победить, ведь длительный перелет и искусственное поле играют большую роль. Из-за необычного газона у нас было много ошибок при переходе из обороны в атаку, но самое главное, что сегодня на поле была дисциплина и порядок.

— Что сегодня было лучше – атака «Астаны» или оборона «Динамо»?
— Наша команда – вся команда, а не только защитники – сыграла в обороне не без ошибок, но «на ноль», а впереди мы реализовали свой момент.

— Вы дважды обыграли «Ренн». Можно ли сказать, что «Астана» сильнее французов?
— Насчет сегодняшней игры, то сыграл свою роль фактор своего поля и поддержки болельщиков. Но если «Астана» продемонстрирует такое же желание в матче с «Ренном», то обязательно решит свою задачу.

Напомним, что «Динамо» одержало минимальную победу над «Астаной» в матче пятого тура группового этапа футбольной Лиги Европы и пробилось в плей-офф турнира. Встреча группы K, состоявшаяся в Астане, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, в составе которых единственный гол забил Беньямин Вербич (29-я минута).