Как отрастить красивую бороду

Густая борода — гордость каждого мужчины

Барбершоп — это не просто мужская парикмахерская. Это замечательное заведение, где помимо стрижек и оформления бороды, каждый гость сможет отдохнуть от серой повседневности и пообщаться с приятными людьми. Так как женщины туда строго не допускаются, в цирюльне царит атмосфера брутальности и серьезности. Интерьер оформлен, как правило, в стиле лофт, что делает его достаточно грубым и как раз под стать сильному полу.

Мастера мужского салона — как на подбор опытные парикмахеры с внушительным стажем, поэтому Вам точно не придется беспокоиться о качестве предоставляемых услуг. Также при lumberjack.style функционирует академия барберов, где все желающие имеют возможность приобрести интересную новую профессию обучиться азам парикмахерского искусства.

Гости барбершопа

Как отпустить щетину?

В цирюльне можно не только подстричься и оформить бороду, но также и получить хорошие рекомендации о том, как отпустить щетину, если Вы вдруг решили украсить свое лицо густой растительностью.

Отращивание бороды — процесс достаточно длительный и трудоемкий. Многие сходят с дистанции еще на начальном этапе, когда появляется первый дискомфорт. Зуд, сухость и раздраженная кожа — те неудобства, которые стоит просто пережить, если Вы действительно желаете заиметь густую и привлекательную растительность на лице. Важно также не пытаться самостоятельно подравнять отросшую щетину, рискуя тем самым укоротить волоски, не получив желаемый результат. Лучше обратитесь к профессионалу, который придаст Вашей бороде нужную форму, а также проинформирует, как в дальнейшем за ней ухаживать.

Сложный процесс отращивания бороды

Для домашнего ухода Вам подберут линейку средств, необходимых для качественного очищения и увлажнения. Существуют некоторые негласные правила о том, как нужно мыть бороду. Старайтесь делать это регулярно, ведь щетина, как и прическа, требует тщательного очищения от всевозможных загрязнений. Делать это невероятно просто — нанесите немного шампуня, вспеньте его легкими массажными движениями и затем удалите с поверхности при помощи проточной воды. Далее нанесите кондиционер и оставьте действовать на некоторое время, заявленное в инструкции. Затем также хорошенько смойте проточной водой. После проведенных манипуляций ни в коем случае не трите бороду полотенцем. Просушите ее аккуратно промакивая мягким полотенцем. Таким образом Вы не травмируете волоски и не нарушите их структуру. Благодаря данным действиям, растительность на Вашем лице станет послушной, мягкой, а также будет иметь привлекательный здоровый блеск.