Проект по переводу Новгородского на автономное отопление признан лучшим в Донецкой области


Проект по переводу Новгородского на автономное отопление признан лучшим в Донецкой области. Соответствующее распоряжение об итогах конкурса подписал руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куць, сообщает прес-служба Авдеевского коксохимического завода.

Как сообщается, в 2017 году руководство завода «Инкор и Ко» группы «Метинвест» и местные власти приняли решение обеспечить энергонезависимость Новгородского. В частности, работники предприятия занялись установкой котлов индивидуального отопления в 182 квартирах жителей Новгородского, власти поселка и города обязались обеспечить теплом социальные объекты. На данный момент проект находится на стадии завершения.

В частности, за средства завода построена котельная в местной школе, также предприятие помогает перевести и другие социальные объекты на индивидуальное отопление. На данный момент продолжается реконструкция системы отопления в библиотеке, борцовском клубе, музыкальной школе и поликлинике. Кроме того, благодаря работе руководства поселкового совета и военно-гражданских администраций Торецка и Донецкой области «Инкор и Ко» выделены средства из областного бюджета на установку индивидуального отопления в больнице Новгородского, подрядчики уже приступили к выполнению работ.