Восстановление ногтей

Наращивание сохраняет красоту ухоженных рук надолго. Но постоянная коррекция негативно сказывается на ногтевой пластине. Она становится хрупкой и ломкой, чувствительной к физическому воздействию.

Прежде чем начинать восстановление, желательно посетить специалиста. После оценки состояния ногтей, он назначит процедуры и препараты. Обычно в состав восстанавливающих средств, входят следующие компоненты – масла персика и репейника, глицерин и лимон, алоэ и витамин E.

Заниматься лечебными процедурами можно как дома, так и у специалиста.

Процедуры в салоне

Имеются несколько эффективных способов лечения:

1. запечатывание. Проводится втирание лечебной пасты, в состав которой входят витамины и минералы, пчелиный воск, протеины. После процедуры ногти приобретают блеск. Такое лечение повторяется раз в несколько недель и насыщает ногтевую пластину питательными веществами, что препятствует ломкости и расслаиванию.

2. применение лечебных препаратов и полимеризация. На ноготь наносят специальные средства, которые прогревают под лампой. Такой способ помогает устранить трещины, бороздки, хрупкость.

3. парафинотерапия. Делается с помощью специального аппарата, который плавит воск и поддерживает оптимальную температуру. Хорошо сказывается на состоянии ногтей и кожи рук. Не приносит болевых ощущений.

Применение биогеля

Это средство разработано для укрепления слабых ногтей. В его состав входят смолы деревьев, протеины и другие натуральные компоненты. Процесс нанесения биогеля безболезненный и занимает не более часа. Этот биопрепарат имеет следующие достоинства:

• безвредное и нетоксичное,

• хорошо ложиться на ногтевую поверхность,

• выглядит эстетично и обладает воздухопроницаемостью,

• не вызывает аллергию.

К минусам относится то, что покрывать ноготь нужно более одного раза в месяц. Цена такой процедуры получается выше, чем наращивание гелем.

Лечебный лак

Такое средство рекомендовано при тонкой ногтевой пластине и для профилактики. Лаки используют как базу под маникюр. Укрепляющее средство подразделяется на несколько видов, для которого используют лампы для маникюра

• основа для укрепления ногтя;

• восстановитель, помогающий регенерации;

• укрепляющий кондиционер, который помогает укреплению ногтевой пластины;

• лечебный лак — назначается специалистом. Они имеют антибактериальные и антисептические свойства, что позволяет ногтям восстановиться быстрее. Не имеет неприятные запахи и придает блеск.

Прежде чем склонится к выбору какого-либо средства, обращение к врачу или мастеру обязательно. Они подскажут, в какой последовательности проводить лечение, и какие процедуры использовать.