Apple построит кампус за миллиард долларов

Американская компания собирается активно создавать рабочие места
Компания Apple выделит миллиард долларов на создание нового кампуса в Северном Остине, штат Техас. Об этом сообщает агентство Reuters.

«Apple Inc заявила, что инвестирует 1 миллиард долларов в строительство второго кампуса в Северном Остине, штат Техас, и еще 10 миллиардов долларов в новые центры обработки данных в течение следующих пяти лет, поскольку компания стремится создать 20 тысяч рабочих мест в США», – сообщило агентство.

Новый кампус Apple в Остине площадью в 53 га будет расположен менее чем в полутора километрах от действующего офиса компании в этом городе. В новом кампусе будут работать около пяти тысяч человек с возможностью увеличить их количество до 15 тысяч сотрудников.

Компания также заявила, что она также создаст новые объекты в Сиэтле, Сан-Диего и Калвер-Сити, штат Калифорния, и расширит свою деятельность в Питтсбурге, Нью-Йорке и Боулдере, штат Колорадо, в течение следующих трех лет.

Напомним, в начале ноября-2018 Apple потеряла статус самой дорогой компании мира, уступив первенство Microsoft.

При этом в начале августа-2018 капитализация Apple составляла триллион долларов. Китайская PetroChina стоила триллион в 2007 году, но потом резко подешевела. Достичь показателя в триллион также удалось компании Amazon, однако месяцем позже, чем Apple.