Франк де Бур стал главным тренером американского клуба «Атланта Юнайтед»

Срок соглашения с 48-летним голландским тренером не раскрывается
Голландский тренер Франк де Бур в ближайшее время приступит к работе в клубе MLS «Атланта Юнайтед», сообщает официальный сайт команды. Известный в прошлом футболист подписал с клубом долгосрочное соглашение, но дата его окончания не разглашается. Помимо него, на пост рулевого в «Атланте» претендовал бывший защитник «Барселоны» и сборной Испании Карлес Пуйоль.

«Спортивные амбиции клуба, изложенные в долгосрочной стратегии стать лучшими в стране, явно соответствуют моим личным амбициям, – цитирует Де Бура официальный сайт клуба. – Я хотел бы развить нынешний успех и создать надежную и прочную основу для клуба на вершине MLS и за его пределами. Помимо амбиций клуба, ценности, культура и философия всей организации играют жизненно важную роль для достижения успеха. Это именно то, во что я верю, как человек и как тренер. Все это в совокупности делает меня очень счастливым быть частью этого клуба».

Ранее «Атланту» возглавлял Херардо Мартино, под его руководством команда в прошло году выиграла титул чемпионов MLS.

48-летний Франк де Бур ранее тренировал «Аякс» (2010-2016), «Интер» (2016) и «Кристал Пэлас» (2017). Из последнего клуба Де Бур был уволен после того, как «Кристал Пэлас» проиграл первые четыре матча сезона, не забив ни одного мяча.