Google Chrome готовится приятно удивить пользователей

Пользователи популярного браузера Chrome сталкиваются с невероятным неудобством при работе с огромным количеством вкладок. Причем, «съедание» браузером оперативной памяти не самая большая беда.

При открытии более 40 вкладок они сильно сокращаются в размерах, что пользователям не видны не только названия, но даже иконки открытых веб-страниц. Таким любителям держать множество открытых вкладок в браузере Google приготовила приятный сюрприз – в ближайших обновлениях осуществлять переключение между ними будет на порядок удобнее.

Работа над внедрением новой возможности уже ведется. Об этом сообщил один из разработчиков Google Chrome Питер Кастинг в комментариях на Reddit. Он отметил, что такой подход к организации вкладок уже применен в последней версии браузера Mozilla Firefox.

Любителям работать со многими вкладками одновременно разработчик дал небольшой совет. Он предложил им выделять тематические группы сайтов при помощи комбинаций клавиш Ctrl+ЛКМ или Shift+ЛКМ и перетаскивать их в новые окна. Издание PhoneArena, в свою очередь, рекомендует активнее пользоваться закладками.