Instagram начал тестировать новый тип профилей для блогеров

Новые аккаунты получат встроенную аналитику по подписчикам — Instagram будет показывать прирост (или отток) аудитории
Instagram начал тестировать новый тип профилей, предназначенный специально для блогеров и создателей контента. Об этом сообщает AIN.UA со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Новые аккаунты получат встроенную аналитику по подписчикам — Instagram будет показывать прирост (или отток) аудитории в разрезе дня и недели (сколько подписалось и отписалось человек). Кроме этого владельцы таких профилей смогут помечать сообщения, а также устанавливать категории пользователей, которые могут им писать — например, только друзья и бренды.

«Мы хотим еще больше показать, что Instagram — это лучшее и самое удобное место для создания фан-сообществ и развития личных брендов», — отметила менеджер по продуктам Instgram Эшли Юки и добавила, что создатели контента — «важная часть сообщества».

Сейчас функции тестирует небольшое количество блогеров. В компании планируют полноценно запустить новые профили в 2019 году.

Ранее мы писали, что в Instagram теперь можно отправлять голосовые сообщения. Сообщения могут длиться минуту и не исчезают из истории переписки.

Также сообщалось, что в блоге компании появилось сообщение о том, что программисты трудятся над редизайном страницы профиля, и уже готовы несколько демонстрационных примеров.Разработчики Instagram планируют полностью преобразить социальную сеть к концу 2018 года.

Напомним, что ранее «убийца» Instagram стремительно набирал популярность во всем мире. Также сервис предлагает заработать немалые деньги. К примеру, мальчик из Финляндии нашел уязвимость в Instagram и заработал $10 тыс.