Экспресс до аэропорта «Борисполь» соединят с метро

«Укрзализныця» (УЗ) намерена построить на Выдубичах в Киеве новую платформу для ж/д экспресса «Киев-Пассажирский — Дарница — «Борисполь-Аэропорт». Таким образом, УЗ собирается интегрировать Kyiv Boryspil Express с метрополитеном. Об этом сообщил и.о. главы правления УЗ Евгений Кравцов.

«Мы будем проводить строительство новой платформы и ее прямую интеграцию с метро. Остановка будет», – написал Кравцов на своей странице в Facebook в ответ на вопрос пользователя соцсети.

Напомним, 30 ноября «Укрзализныця» запустила экспресс в «Борисполь». Первыми на рейковом автобусе прокатились президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман и министр инфраструктуры Владимир Омелян. Регулярное курсирование экспресса стартовало в тот же день с 13:00.

При этом экспресс «Киев – Борисполь» сломался в дороге на второй день работы. По предварительным данным, возникла проблема с двигателем. Кравцов на своей странице в Facebook заверил, что пассажиры в основном успели на свои рейсы, только одному из них пришлось менять билет до Дохи.

В целом вокруг запуска экспресса до аэропорта возник ажиотаж – некоторым пассажирам приходится ехать стоя.