Лечение от наркозависимости в Одессе: помогите своим родным и близким!

Наркомания – одна из актуальнейших проблем современного общества. В настоящее время существует очень много видов самых различных наркотических веществ, отличающихся по своему воздействию и протеканию зависимости, но все они так или иначе причиняют вред здоровью, итогом могут оказать самый разрушительный эффект на человека. Лечение наркомании при этом может или вовсе не осуществляться, или наступить с опозданием возможности полноценного восстановления. Статистика также фиксирует многочисленные случаи летальных исходов от передозировки наркотическими средствами.

К сожалению, растущий наркотический трафик, дешевизна и доступность среди молодежи отдельных наркотиков говорят о текущем критическом положении общества. Наркотическая зависимость разрушает судьбы тысяч людей, а десятки новых разновидностей наркотиков попросту легальны на Украине из-за своего уникального химического состава, приближенного к лекарственным препаратам, также имеется фактор недосмотра властей. Всего несколько лет назад в Днепропетровске наркотик спайс можно было приобрести прямо на улицах города под видом сувенирной продукции.

Несмотря на официальные запреты производства, распространения наркотиков, их популяризация не прекращается. Много молодых людей после употребления опасных веществ захватывается мгновенной химической ловушкой, устроенной им наркотическим бизнесом.

Наркотическая зависимость: последствия для личности и здоровья

Всего одной дозы наркотического препарата может оказаться достаточно для образования устойчивой зависимости от его воздействия. Любое употребление «на один раз» запросто может побудить захотеть вернуться к полученным ранее впечатлениям, которые могут казаться яркими, незабываемыми, наполненными множеством необычных эффектов. С каждым новым возвращением к наркотику первоначальные краски тускнеют, уступая место абстинентному синдрому. Оказать действенную помощь наркозависимым можно только с преодолением тяги к наркотику.

Наркотики могут отличаться по самым различным признакам:

  • по своему происхождению (опиаты или синтетические);
  • по способу введения в организм (курение, вдыхание, инъекции и т.д.);
  • по механизму формирования зависимости;
  • по мощности своего воздействия.

Если некоторые наркотики вызывают сильную физическую зависимость, как, например, героин, то другим для формирования устойчивого пристрастия может оказаться достаточным только психического фактора («соль»). Лечение наркозависимости должно учитывать как физиологический, так и психический аспект привыкания.

К симптомам, которые склонны проявляться у наркоманов, относятся следующие:

  • гиперактивное, вызывающее поведение;
  • высокая общительность с дефектами речи;
  • бредовые высказывания, поступки;
  • резкие перепады настроения, беспричинная злость;
  • расширенные зрачки, неестественный взгляд;
  • тремор конечностей, хаотичные движения тела;
  • бессонница;
  • отсутствие аппетита, похудение, тошнота;
  • изменение цвета кожи лица (от бледного до очень розового);
  • появление высыпаний, язв на теле.

Если Вы заметили у близкого человека хотя бы несколько из этих признаков, есть высокая вероятность того, что он принимает наркотики. Вам стоит проявить серьезное беспокойство о его состоянии, промедление в этом случае чревато затяжной зависимостью с необратимыми последствиями.

Помощь наркозависимым в реабилитационном центре

Лечение от многих наркотиков собственными усилиями практически всегда оказывается безуспешным. Чтобы наркозависимый мог эффективно избавиться от зависимости, очистить свой организм от опасных химических соединений и успешно вылечиться, избежав фатальных последствий, требуется квалифицированная помощь специалистов.

Действие наркотика провоцирует привыкание различной степени тяжести. Нередко помочь наркоману можно только условиями стационара с пристальным вниманием врача-нарколога. Как долго длится лечение, зависит от разных факторов:

  • как действует конкретный наркотик;
  • количество его содержания в крови;
  • наркоманский стаж;
  • личная мотивация справиться с зависимостью.

Иногда лечение может проходить до месячного предела, а иногда затягивается на месяцы или даже период больше года. Бывают случаи, что единственная возможность вернуть зависимого к нормальной жизни, а то и вовсе предотвратить летальный исход – это принудительное лечение с заключением психиатров.

Центр помощи наркоманам в Одессе, куда может обратиться любой желающий, предлагает три основных этапа для полноценного излечения:

  • детоксикация организма от химического состава наркотика;
  • реабилитационная программа «12 шагов»;
  • закрепление полученных установок под наблюдением психологом.

Как вывести кристаллы или другие химические вещества из организма наркомана с максимальной эффективностью, знают только профессиональные наркологи. Их вывести из кровеносной системы следует обязательно, прежде чем приступать к системе психологической реабилитации. По разработанной уже долгие годы назад программе, которая множество раз подтвердила свою результативность, проводится комплекс мер по личностной и социальной адаптации к жизни без наркотиков. Такой курс приносит 100%-ный успех при непременном следовании всем его этапам.

Если Вы задаетесь вопросом, сколько стоит лечение и где лечиться от амфетаминовой зависимости в Одессе, то Вас или Вашего близкого ожидает анонимная помощь в центре реабилитации «Трансформация». Звонить нам можно в круглосуточном режиме для получения бесплатной консультации и решения записаться на прием.