«Милан» обжалует в суде исключение из еврокубков

«Милан» подаст апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение УЕФА о наказании клуба за нарушение правил финансового фейр-плей. Об этом сообщает пресс-служба клуба. В середине декабря арбитражная палата инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (CFCB) постановила, что если клуб не будет соответствовать критериям безубыточности к 30 июня 2021 года, то «Милан» будет исключен из турниров под эгидой УЕФА на два сезона.

Кроме того, УЕФА удержал 12 миллионов евро призовых, которые полагались итальянскому клубу за выступление в Лиге Европы сезона-2018/19. Также «Милану» сократили количество игроков, которые могут быть заявлены на еврокубки сезонов-2019/20 и 2020/21 до 21 человека.

«Милан» выражает разочарование решением УЕФА и объявляет, что обжалует его в Спортивном арбитражном суде в Лозанне», – говорится в заявлении.

Напомним, что у президента «Милана» Паоло Скарони украли чемодан, в котором лежали 10 тысяч евро. Как сообщает Corriere della Sera, Скарони в пятницу вытащил чемодан с деньгами прямо из машины, в которой находился представитель руководства «Милана».