Разгром перед отпуском: обзор матча «Спортинг» – «Ворскла»

Голы и лучшие моменты матча Лиги Европы в Лиссабоне

В шестом туре группового этапа Лиги Европы полтавская «Ворскла» на выезде проиграла португальскому «Спортингу» с крупным счетом. Этот поединок не носил никакого турнирного значения, ведь полтавчане уже потеряли шансы на выход из группы, а лиссабонцы имели призрачные шансы потеснить с первого места в группе «Арсенал».

Несмотря на это хозяева поля активно начали поединок и еще в первом тайме трижды поразили ворота Богдана Шуста. Правда, третий мяч влетел в ворота от своего же защитника – автогол на свое имя записал Даллку. После такого результативного первого тайма «Спортинг» остановился и спокойно довел матч до уверенной победы. А мы уже опубликовали список потенциальных соперников «Динамо» и «Шахтера» в 1/16 финала Лиги Европы.

«Спортинг» – «Ворскла» – 3:0
Голы: Монтеро (17), Мигел Луиш (35), Даллку (44, аг)

«Спортинг»: Сален, Ристовски (Тьерри Коррейя, 64), Коатес, Анде Пинту, Петрович, Акунья, Бруну Фернандеш (Бруну Паш, 73), Жоване Кабрал, Мигел Луиш, Карлуш Мане, Монтеро (Педру Маркеш, 59).

«Ворскла»: Ткаченко, Пердута, Чижов, Даллку (Коломоец, 46), Артур (Кане, 78), Скляр, Сакив, Ребенок, Чеснаков, Габелок, Николас Карека (Сергийчук, 68).

Предупреждение: Петрович (25).
Напомним, что сегодня ранее «Динамо» опозорилось в матче с «Яблонцем», уступив дома со счетом 0:1.

Напомним, что вчера завершился групповой этап Лиги чемпионов. По итогам матчей определились 16 участников 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, в заключительном матче «Шахтер» сыграл вничью с «Лионом» (1:1) и вылетел в Лигу Европы.