Создание сайтов – источник дохода в интернете

Программисты и просто люди, умеющие создавать сайты, постоянно ищут способ заработка на своих умениях. Если получается найти подработку, то в месяц она не приносит больше 10 000. Если же работать в офисе, то заработная плата не позволяет жить на широкую ногу. Однако эти умения можно реализовать более выгодно.

Создание сайтов, один из самых выгодных способов получения прибыли. Создание интернет магазинов и можно отправить через электронную почту заказчику. Так что, отпадает необходимость покидать пределы собственного дома.

Сайты нужны начинающим предпринимателям, фирмам, ведущим свою деятельность в интернете и компаниям, для распространения информации.

Минимальный заказ у создателя сайта 3000 рублей. С опытом за день можно выполнять 2 заказа. Что означает что за день можно получить 6000 рублей, как минимум.

За обычный лендинг в среднем платят 5000. Если создавать сайт по индивидуальному заказу, то можно получить 60 000 и больше. Имея 3-4 заказчиков, которые будут давать такие заказы можно уже увольняться с основной работы.

Создателю сайтов лучше всего иметь под рукой ноутбук с постоянным доступом в интернет. Так появляется возможность выполнять заказы, находясь абсолютно в любом месте.

Кроме создания сайтов, можно заниматься изменением их дизайна, а также создание сайтов Специалиста в этом вопросе называют веб-дизайнер. Он знает, на что больше всего откликается пользователь, как он реагирует на тот или иной цвет в интерфейсе. То есть, веб-дизайнер может сделать сайт удобнее и привлекательнее.

Больше всего ценится создатель сайтов, способный на этапе разработки выполнить работу дизайнера. Ведь так будет сэкономлен бюджет заказчика.

Чтобы начать зарабатывать первые деньги, лучше воспользоваться биржей фриланса. Попытавшись найти клиента самостоятельно, можно столкнуться с тем, что люди будут игнорировать создателя, так как он неопытен.

Биржа решает эту проблему, так как там происходит сортировка заказов для новичков и профессионалов. Кроме того, из постоянных заказчиков сформируется клиентская база. Так что без заказов программист сидеть не будет. Тем более, на бирже человек наберётся опыта и создаст себе репутацию специалиста и тогда заказчики будут обращаться к нему напрямую.

Начальный заработок создателя сайтов составляет 6-10 тыс. рублей, но став опытнее, можно поднять заработок до 150-300 тыс. рублей. Потолка прибыли в работе через интернет нет, так как всё зависит от скорости и качества работы.

Собрав команду из копирайтера и фоторедактора, можно создать фирму, которая будет создавать качественные сайты компаниям, а это прибыль от 400 тыс. рублей и выше.

Создание сайтов может быть, как хорошей подработкой, так и полноценной работой. Всё зависит от желаний самого программиста и его умений. При том, что в мире каждый день создаются по миллиону сайтов, можно понять, что новичку найдётся работа.