Способ повысить эффективность охраны жилица и контроля посетителей

Контроль помещения в отсутствие хозяев довольно актуальная на сегодняшний день задача, и наряду со многими другими устройствами, инфракрасные датчики отличаются функциональностью, доступностью, простым монтажом. За счет этого их часто устанавливают совместно с системами охраны для повышения эффективности.

Контроль за входными дверями и оповещение хозяев о гостях также актуальная функция, поэтому производители предлагают современные модели домофонов с функциями записи видео, возможностью подключения дополнительных камер видеонаблюдения и вызывных панелей.

Yes

Как повысить эффективность охранных систем

В зависимости от устройства, инфракрасные датчики могут устанавливаться на улице или внутри помещений. Устройства для внешнего размещения реагируют на движение и включают прожектор, их часто используют совместно с системами видеонаблюдения и сигнализациями. Особенностью моделей является то, что они не реагируют на свет фар и солнечное излучение.

Инфракрасные датчики для внутренней установки состоят из сферической линзы и сенсора высокой чувствительности. Их необходимо располагать на высоте не менее 2,5 метра и их часто используют совместно как с пультовой охраной, так и автономной.

На сегодняшний день, по отзывам специалистов, наибольшей популярностью пользуются ИК-датчики LC 100, имеющие следующие характеристики:

  • расстояние действия – 15 метров;
  • обработка сигнала производится ASIS процессором;
  • угол захвата – 90 градусов;
  • не реагирует на движение домашних животных, имеющих вес до 25 кг;
  • способность работать в широком температурном диапазоне;
  • наличие сенсора высокой чувствительности.

Особенности современных домофонов

Сегодня данные устройства можно подключать к сети интернет, за счет этого, их функциональность значительно расширяется. IP домофоны характеризуются возможностью записи видео, они позволяют подключать до 8 дополнительный панелей вызова, до 8 дисплеев и до 32 дополнительных камер.

Они очень удобны для использования в загородных домах, квартирах, административных помещениях.

Управление осуществляется при помощи сенсорного экрана или механических кнопок, размер дисплея зависит от модели и производителя, и, как правило, не менее 7 дюймов. Также доступно мобильное приложение, благодаря чему можно дистанционно открывать или закрывать замок, просматривать видео при помощи смартфона или планшета.