Тарас Степаненко: «Мы старались, бились за наших фанов и очень хотели победить»

Полузащитник «Шахтера» прокомментировал ничью с «Лионом» в киевском матче Лиги чемпионов

В среду «Шахтер» в последнем матче 2018 года сыграл вничью с «Лионом» (1:1) и завершил свои выступления в Лиге чемпионов. Весной «горняки» продолжат борьбу в еврокубках в плей-офф Лиги Европы. После поединка игру прокомментировал полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко.

«Был шанс пройти дальше. Очень трудный матч получился, тем не менее уходим в отпуск с высоко поднятой головой. Непросто играть в таких погодных условиях, но поле было одинаково тяжелым для обеих команд. Сказать, что из-за состояния газона мы не победили, было бы несправедливо. «Шахтеру» не хватает матчей с соперниками такого уровня. Мы проиграли много единоборств, подборов, а это дает преимущество оппоненту. Хочу также сказать огромное спасибо болельщикам! Была отличная атмосфера, много людей пришло на стадион, несмотря на плохую погоду. Мы старались, бились за наших фанов и очень хотели победить», – сказал Тарас Степаненко.

Тарас Степаненко отыграл весь матч против французского клуба. Видео голов «Шахтер» – «Лион»: в первом тайме Мораес вывел «горняков» вперед, а во втором Фекир сравнял счет.

Напомним, что главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека после матча обратил внимание на поддержку болельщиков и рассказал о задачах на Лигу Европы. При этом наставник «горняков» отказался называть конкретные трансферные цели на зиму.