Тренер «Айнтрахта»: «Играть с «Шахтером» было сложнее, чем с «Динамо»

Изучать соперника по 1/16 финала Лиги Европы немцы начнут после новогодних праздников
Соперник «Шахтера» по 1/16 финала Лиги Европы — франкфуртский «Айнтрахт» — завершал год матчем с чемпионом страны «Баварией». Подопечные Ади Хюттера уступили крупно (0:3), но все равно заслужили лестные оценки за первую часть сезона. Особенно за выступления в еврокубках, где немцы в группе ЛЕ (вместе с «Лацио», «Марселем» и «Аполлоном») одержали 6 побед в 6 матчах.

— Герр Хюттер, работая с «Янг Бойз», в последние годы вам не раз довелось играть против грандов украинского футбола. Что особо запомнилось?

— Да, это так, — улыбнулся наставник. — В квалификационных матчах Лиги чемпионов мы смогли пройти и «Шахтер», и «Динамо». Знаете, играть с «Шахтером» было намного сложнее! Тогда в составе донецкой команды выступали очень сильные бразильцы — Фред, Бернард…

— Считаете, что в 2016-м «Шахтер» был сильнее «Шахтера» нынешнего?

— Нет-нет, ни в коем случае. «Шахтер» и сейчас — очень сильный соперник, участник Лиги чемпионов. У нас есть достаточно видеоматериалов, по которым детально изучим украинскую команду и только тогда сделаем какие-то выводы.

— Как будет проходить подготовка к февральским матчам с «Шахтером»?

— Будем ли мы готовиться специально или в ходе календарных матчей (чемпионат Германии возобновится 18 января. — Авт.) — решение еще не принято. В любом случае начнем детально изучать «Шахтер» после новогодних праздников.

Напомним, что «Шахтер» сыграет первый поединок против «Айнтрахта» в Украине 14 февраля в 22:00, а ответный матч состоится во Франкфурте-на-Майне – через неделю в 19:55. Географические дежавю: «Динамо» снова ехать в Грецию, «Шахтеру» – в Германию.