«Манчестер Юнайтед» без Моуринью выиграл четвертый матч подряд

Футболисты «Манчестер Юнайтед» добились четвертой победы в четырех матчах после назначения Уле-Гуннара Сульшера на пост главного тренера команды, обыграв «Ньюкасл». Встреча 21-го тура Премьер-лиги, прошедшая в среду в Ньюкасле, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голами в составе победителей отметились Ромелу Лукаку (64-я минута) и Маркус Рэшфорд (80).

Обзор матча «Ньюкасл» – «Манчестер Юнайтед» – 0:2
Сульшер был назначен на пост главного тренера манкунианцев 19 декабря после увольнения Жозе Моуринью. С тех пор футболисты «МЮ» провели в чемпионате Англии четыре поединка, в которых добились побед.

В турнирной таблице Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед», в активе которого 38 очков, занимает шестое место, «Ньюкасл» с 18 баллами расположился на 15-й строчке. В следующем матче турнира манкунианцы 13 января сыграют в Лондоне с «Тоттенхэмом», «Ньюкасл» днем ранее также в столице Англии встретится с «Челси».

Пост главного тренера «МЮ» стал вакантным в декабре после отставки португальца Жозе Моуринью, который занимал эту должность с 2016 года. Сульшер, выступавший за «Манчестер Юнайтед» с 1996 по 2007 год, до назначения в английской команде был главным тренером норвежского «Молде».