На Центральном железнодорожном вокзале в Киеве появятся патрули спецназа

Вокзал хотят очистить от воров, грабителей и бездомных
На Центральном железнодорожном вокзале в Киеве будет установлено ежедневное патрулирование силами спецназа полиции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрия Лавренюк.

По его словам, в последнее время криминогенная ситуация на территории вокзала существенно ухудшилась, системно происходят одиночные кражи, открытые дерзкие ограбления. Потому в ближайшее время на вокзале появится сервисная служба Национальной полиции.

Чиновник уточнил, что на территории вокзала в эксплуатацию будет введена сотня видеокамер. Кроме того, ежедневно на патрулирование будет выходить более 50 бойцов спецподразделения «ТОР» Департамента патрульной полиции Украины. В Мининфраструктуры предполагают, что эти меры помогут навести порядок на вокзале и очистить его от криминалитета и бездомных.

«Надеюсь, что в этом году мы реализуем подобный эксперимент во всех городах «миллионниках», а также искренне верю, что мы в ближайшее время должны вернуться к практике сопровождения пассажирских поездов нарядами правоохранителей», – добавил Лавренюк.

Напомним, в конце декабря мы писали, что в Киеве будут судить полицейских, которые «крышевали» воров на вокзале. Семи правоохранителям грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Кроме того, ранее сообщалось, что на вокзале в Киеве орудуют банды карманников. Только за день полицейские задержали три преступные группы.