Реванш Макгрегор – Нурмагомедов должен состояться в 2019 году – глава UFC

В январе должны рассмотреть дело о дисквалификации российского бойца, после чего может появиться дата реванша
Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт ожидает, что бой-реванш между легендарным ирландским бойцом смешанного стиля Конором Макгрегором и россиянином Хабибом Нурмагомедовым должен состояться в 2019 году. «Если все пойдет по плану, этот поединок должен состояться», – приводит слова Уайта TMZ Sports.

Напомним, что Нурмагомедов 6 октября в рамках турнира UFC 229 в США победил Макгрегора и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Сразу после окончания боя российский боец вступил в перепалку с членами команды Макгрегора за пределами ринга, а затем перепрыгнул через ограждение к болельщикам, где произошла непродолжительная драка. По итогам инцидента Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) возбудила дисциплинарное расследование, Нурмагомедову грозит дисквалификация. По данным СМИ, слушания в NSAC по этому делу пройдут 29 января.

Нурмагомедов выиграл все 27 боев в смешанных единоборствах, Макгрегор одержал 21 победу и потерпел четыре поражения.

Ранее в конце декабря боец Конор Макгрегор угостил посетителей паба выпивкой на 4 тысячи евро. Легендарный спортсмен также разместил в Instagram совместное фото с совладельцем заведения и сделал того звездой.