Собаки-киборги будут доставлять посылки

Новое изобретение может перевернуть рынок
Компания Continental, немецкий производитель комплектующих для автомобилей, представила концепцию беспилотного авто, которое начнет доставлять товары заказчикам.

Фишка модели в том, что состоять она будет из фургона с посылками, а также команды четвероногих роботов, которых сами разработчики называют псами. Животные до определенного момента будут сидеть внутри фургона, а потом, прибыв на место, выходить наружу.

Железные звери не слишком похожи на настоящих, но все же какое-то подобие лап, хвоста и головы у них все же есть. В зону отвественности чудо-собак войдет безопасная доставка товара непоcредственно от фургона до двери заказчика. Новинка получила название CUbE.

Представители компании уверены, что сочетание транспортных средств без водителя и роботов может привести к значительному улучшению качества доставки продукции. Также новая концепция, по их словам, способна перевернуть весь рынок в целом. «В нашей разработке имеется большой потенциал и стимул для развития аналогичных проектов», – говорят они.