Сын президента Либерии будет играть за «Селтик»

Тимоти Веа перешел в шотландский клуб на правах аренды
Нападающий Тимоти Веа перешел из «Пари Сен-Жермен» в «Селтик» на правах аренды.18-летний футболист будет выступать в составе «Селтика» до конца сезона-2018/19. Веа присоединится к шотландской команде на зимнем сборе в Дубае.

«Тимоти – молодой перспективный игрок. У него впереди долгая карьера, и он обладает многими естественными качествами, такими как скорость и техника. Он жаждет побед. Думаю, Тимоти привнесет соревновательный дух в команду», – приводит слова главного тренера «Селтика» Брендана Роджерса официальный сайт шотландского клуба.

Веа является воспитанником «ПСЖ» и выступает за основную команду с 2018 года. Тимоти является сыном бывшего нападающего «ПСЖ» Джорджа Веа, который в январе прошлого года был избран президентом Либерии. В отличие от отца, Тимоти выступает за сборную США.

Веа-младший дебютировал за сборную США в марте этого года в матче против «Парагвая» (1:0). Он стал первым игроком, родившимся после 2000 года, который сыграл матч за американцев. До этого Веа принимал участие в молодежном чемпионате мира до 20 лет.