Угловая мягкая мебель


Современные квартиры наших соотечественников обставлены в самых разных стилях. Кто-то, например, выбирает классический стиль, а кто-то приобретает новомодный хай-тек и Кресла-мешки размер XXL. И все же, как показывает практика, мягкая мебель: диваны угловые, кровати, пуфики, кресла – все это позволяет нам создавать особенный уют в собственном доме.

Угловая мягкая мебель: практично и современно!

Такую мебель для дома вы можете выбрать практически в любом магазине. Многие клиенты салонов выбирают Кресла-мешки размер XL по фото.

Определившись с цветовой гаммой и стилем, не прогадайте и с размером. Примерьте выбранные варианты на предполагаемую площадь.

Интересно, что обычное кресло-кровать может иметь разное художественное решение. Его можно поставить как в зал, так и в спальню. Кухонные уголки с небольшим угловым диваном будут отлично смотреться как в маленькой кухоньке, так и в полноценно обустроенной кухне с несколькими зонами.

Что касается детских комнат, то кровать-трансформер, которую можно поставить в любом из углов, будет весьма кстати в комнате у подростка.

Впрочем, если вы заинтересованы в том, чтобы выгодно и функционально использовать углы в своих комнатах, угловая мебель, купленная в зал или прихожую – это то, что вам нужно!

Расставив отдельные элементы мягкой и корпусной мебели, вы сможете сэкономить жизненное пространство и сделать свое жилище максимально функциональным.

Критерии выбора

Во-первых, в расчет стоит принимать дизайн мягкой мебели. Как правило, современные производители удовлетворяют самый широкий спрос потребителей в этом вопросе, а потому дизайн мягкой мебели может быть классическим. Мебель может быть выполнена в стиле арт деко или хай-тек, барокко или модерна. Здесь многое будет зависеть от личных предпочтений, а также общей стилевой направленности вашего интерьера.

Во-вторых, во внимание стоит принимать и материал, из которого изготовляется мягкая мебель. Если основу для каркаса составляют ценные породы деревьев, то при проектировании угловой мебели стоит иметь в виду и то, что при создании угловых конструкций необходимо поработать над способностью дерева поддаваться смятию. Наиболее уязвимыми в данном случае становятся ребра изделий, которые обязательно нужно уберечь от смятия и любого другого повреждения.

В-третьих, размер комнаты. Как бы сильно вам не пришелся по нраву тот кожаный угловой диван, если он имеет внушительные размеры, а комната у вас не более 15 кв.м., там он будет неуместен.