Все, что нужно знать о тротуарной плитке

Почему же асфальтовая техника так уступает тротуарной плитке? Посто элементарно она придаст дороге стильный и элегантный вид, поэтому то целесообразнее всего будет заменить асфальт именно на плитку. Тротуарная плитка которую можно приобрести на сайте vashdvorik.com.ua гораздо легче укладывается, выделяется, как всё гениальное, замысловатостью и в то же время простотой. Она будет служить вам верой и правдой многие годы, чего нельзя сказать об асфальте, который года черед два потрескается и станет неровным.

Как плитку для тротуаров изготавливают? Для того чтобы получилась высоко качественная тротуарная плитка пробуются самые разнообразные комбинации сырья, в результате которых достигается однородная смесь, полученную массу подвергают термо обработке для получения нужных характеристик. Специального порошка, выдавливаемого на плитку под высоким давлением, тротуарной плитке придаётся нужная форма. Благодаря новой прессовой технологии плитка получается очень прочная. Множество стадий обработки проходит сырьё прежде чем все пустоты и воздух будут удалены.

Комплексы этих действий позволяют усилить самые необходимые качества тротуарной плитки, такие как высокая прочность и морозоустойчивость, а так же плитка приобретает иные грязе и водоотталкивающие свойства, что является гарантом её прекрасного вида на многие годы. Какие подводные камни стоит держать в уме возможно захотите пользоваться тротуарной плиткой?

Есть несколько важных моментов которые непременно надо иметь в виду перед приобретением плитки. Международными стандартами установлен некоторый процентив дефективного продукта которого не может избежать не одна партия. Следующий факт так же нельзя упускать из виду — некоторое количество плитки будет уходить на моменте подрезания. Расход плитки зависит от способа ее укладки, не экономичный метод — укладка по диагонали, разумеется зависит расход и от габаритов и формы обделываемой поверхности.

Внимание: Тротуарная плитка хоть и прочная, но все же может сломаться, поэтому стоит это учитывать и сохранить пару плиток на всякий случай.